196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Amerikanische und Britische Zone'
Erhaltung: Katalog: 2BrI
Los-Nr. 4583 Ausruf: 100,--
4 Pfg

4 Pfg. vom Oberrand mit falscher Inschrift "stamps" (statt "Stamps"), nebst weiteren Werten, auf Briefstück, Mi. 400,-

Erhaltung: ** Katalog: 13C,E
Los-Nr. 4584 Ausruf: 90,--
6 Pfg.

6 Pfg., die beiden guten Zähnungen C und E je postfrisch, sign. bzw. Fotoexp. Hettler. Mi. 450,-

Erhaltung: ** Katalog: 13C,E
Los-Nr. 4585 Ausruf: 90,--
6 Pfg.

6 Pfg., die beiden guten Zähnungen C und E je postfrisch, sign. Hettler. Mi. 450,-

Erhaltung: ** Katalog: 13Cz(2)
Los-Nr. 4586 Ausruf: 80,--
6 Pfg., gute C

6 Pfg., gute C-Zähnung als postfrisches Randpaar, untere Marke von Platte 1B mit gedrucktem Perforationsstrich am Rand, Fotoexp. Hettler. Mi. 400,- +

Erhaltung: Katalog: 13Ey
Los-Nr. 4587 Ausruf: 100,--
6 Pfg.

6 Pfg., gute Zähnung L14 1/2 tadellos gestempelt, Attest Wehner. Mi. 500,-

Erhaltung: ** Katalog: 13G(4)
Los-Nr. 4588 Ausruf: 50,--
6 Pfg., gute Zähnung

6 Pfg., gute Zähnung, postfrischer Viererblock, Mi. 320,-

Erhaltung: Katalog: 17bDz
Los-Nr. 4589 Ausruf: 180,--
3 Pfg. blauviolett

3 Pfg. blauviolett, gute Zähnung L11 1/2 tadellos gestempelt. Mi. 750,-, Attestkopie Scheibel für von uns aufgetrennten Viererblock

Erhaltung: ** Katalog: 19AzUo
Los-Nr. 4590 Ausruf: 100,--
5 Pfg.

5 Pfg., Abart "oben ungezähnt" als Oberrandstück, Marke postfrisch, im Oberrand Anhaftungen, Mi. 400,-

Erhaltung: ** Katalog: 21A
Los-Nr. 4591 Ausruf: 50,--
8 Pfg

8 Pfg. postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke mit vierstelliger roter Bogenzählnummer, Mi. 250,-

Erhaltung: ** Katalog: 21A
Los-Nr. 4592 Ausruf: 50,--
8 Pfg

Erhaltung: ** Katalog: 21C(4)
Los-Nr. 4593 Ausruf: 80,--
8 Pfg., gute Zähnung

8 Pfg., gute Zähnung, im postfrischen Rand-Viererblock, Mi. 520,-

Erhaltung: ** Katalog: 21CoN
Los-Nr. 4594 Ausruf: 300,--
8 Pfg., gute Zähnung

8 Pfg., gute Zähnung, als postfrische rechte obere Bogenecke ohne Bogenzählnummer, Mi. 1500,-

Erhaltung: ** Katalog: 22D
Los-Nr. 4595 Ausruf: 100,--
10 Pfg.

10 Pfg., gute Zähnung L11 1/2 postfrisch, Mi. 500,-

Erhaltung: ** Katalog: 22D(2)
Los-Nr. 4596 Ausruf: 200,--
10 Pfg.

10 Pfg., gute Zähnung L11 1/2 im postfrischen Paar, siehe Foto. Mi. 1000,- +

Erhaltung: ** Katalog: 22Dz
Los-Nr. 4597 Ausruf: 140,--
10 Pfg., z-Papier

10 Pfg., z-Papier, gute Zähnung L11 1/2 tadellos postfrisch, Mi. 500,-, Attestkopie Wehner für von uns aufgetrennten Viererblock