196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Baden'
Erhaltung: Katalog: 38-41,28
Los-Nr. 4377 Ausruf: 50,--
Wiederaufbau, nebst 2 Pfg.

Wiederaufbau, nebst 2 Pfg., auf in Ermangelung einer 1 Pfg.-Marke zwangsweise um 1 Pfg. überfrankiertem Lupo-Brief von Singen nach Berlin, Couvert leichte Mittelfalte und rs. kl. Ausschnitt, Befund Hettler. Mi. 240,- +

Erhaltung: ** Katalog: Bl.1AI/BIV
Los-Nr. 4378 Ausruf: 150,--
Freiburg-Blockpaar postfrisch

Freiburg-Blockpaar postfrisch, jeder mit Plattenfehler, sign. Schlegel. Mi. 600,-

Erhaltung: 82) Katalog: 42-45,51
Los-Nr. 4379 Ausruf: 150,--

Rotkreuz mit Zusatzfrankatur auf Expreß-R-Brief (Mi. 500,-), sowie 20 + 10 Pfg. Carl Schurz in MiF auf R-Brief (90,-)

Erhaltung: ** Katalog: 46II
Los-Nr. 4380 Ausruf: 130,--
Konstanz II

Konstanz II, postfrisches Randstück, Mi. 650,-

Erhaltung: (*) Katalog: 56M
Los-Nr. 4381 Ausruf: 100,--
UPU, seltener Ministerblock

UPU, seltener Ministerblock, Mi. 350,-