196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Italien'
Erhaltung: (*) Katalog: 15P
Los-Nr. 397 Ausruf: 200,--
15 C. schwarz

15 C. schwarz, seltener Probedruck auf doppelseitig bedrucktem Papier, rückseitig Probedruck zu einer Freimarke 1 Lire rot

Erhaltung: (*) Katalog: 15P
Los-Nr. 5026 Ausruf: 100,--
15 C. schwarz

15 C. schwarz, seltener Probedruck auf doppelseitig bedrucktem Papier (hell), rückseitig Probedruck zu einer Freimarke 1 Lire rot

Erhaltung: Katalog: 16,19,28(2)
Los-Nr. 5027 Ausruf: 100,--
5 C. grauoliv (kl. Spalt)

5 C. grauoliv (kl. Spalt), 30 C. dunkelbraun und Paar 20 C. orange auf R-Brief von Neapel 1879 nach London und dort wegen unzureichender Adresse amtlich eröffnet, typische Gebrauchsspuren

Erhaltung: * Katalog: 18
Los-Nr. 5028 Ausruf: 250,--
15 C

15 C. mattblau ungebraucht mit Originalgummi, Mi. 2400,-

Erhaltung: Katalog: 35(5)
Los-Nr. 5029 Ausruf: 100,--
2 C. a. 5 L. blau auf rot

2 C. a. 5 L. blau auf rot, senkrechter Viererstreifen und Einzelmarke mit anhängendem Zwischensteg auf Brief von Samassi 1881 nach Cagliari, das Fotoattest Raybaudi hebt die Seltenheit des vorhandenen Zwischensteges hervor

Erhaltung: * Katalog: 60,94
Los-Nr. 5030 Ausruf: 150,--
5 C. grün und 15 C

5 C. grün und 15 C. je ungebraucht, Mi. 900,-

Erhaltung: (3) Katalog: 69,60
Los-Nr. 5031 Ausruf: 70,--
25 C

25 C. blau per sieben auf dekor. Recobrief 1897 von Savona nach Frankfurt, ferner dreifarbige Zusatzfrankatur bis 50 C. auf Paketkarten-Ganzsache 1888, sowie 5 C. im Dreierstreifen auf Ganzsachenkarte

Erhaltung: (2) Katalog: 126u.a.
Los-Nr. 5032 Ausruf: 60,--
10 C. und Spendenmarke 5 C

10 C. und Spendenmarke 5 C. auf Karte 1915, sowie frühe Flugpostkarte Rom-Turin 1917 mit entspr. Flugpostmarke 25 C. (Sassone GP2, 200,-)

Erhaltung: Katalog: 576-90
Los-Nr. 5033 Ausruf: 60,--
Augustus 1937 gestempelt, Mi

Augustus 1937 gestempelt, Mi. 320,-

Erhaltung: ** Katalog: C.E.I.1-8
Los-Nr. 5034 Ausruf: 200,--
Soziale Republik, 1944

Soziale Republik, 1944, Lokalausgabe von Reno, Handstempel "POSTALE" auf acht versch. Werten, von 5 C. bis 2 Lire postfrisch, C.E.I. 1800,-, sign. Raybaudi

Erhaltung: ** Katalog: 2443(4)
Los-Nr. 5035 Ausruf: 70,--
750 L. Vespa

Erhaltung: ** Katalog: 2443I
Los-Nr. 5036 Ausruf: 50,--
750 L. Vespa

750 L. Vespa-Motorroller postfrisch mit Abart "zusätzlicher Gelb-Druck des Hintergrundes" (statt weiß, C.E.I. Nr. 2243a, 350,- Euro)

Erhaltung: Katalog: 2651
Los-Nr. 5037 Ausruf: 70,--
900 L. UPU

900 L. UPU, die amtlich erst am 18. Okt. 1999 ausgegebene Marke in seltener Vor-Verwendung (nebst weiteren Marken) auf Brief aus Copiano, 2.9. (!) 1999. Attest Caffaz