196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Schweden'
Erhaltung: Katalog: 1b
Los-Nr. 5205 Ausruf: 500,--
3 Sk. bläulichgrün

3 Sk. bläulichgrün, optisch ein schönes Exemplar mit zentrischem K1 von Malmö, versch. Beanst., siehe Attest Obermüller-Wilen. Mi. 4000,-

Erhaltung: Katalog: 4a
Los-Nr. 5206 Ausruf: 120,--
8 Sk. rotorange

8 Sk. rotorange, klar gestempelt "Carlskrona", links unten etwas "eckrund", sonst gut. Mi. 700,-

Erhaltung: Katalog: 5b
Los-Nr. 5207 Ausruf: 400,--
24 Sk

24 Sk. mattrot sauber gestempelt, kl. Beanst., gut sign. Richter. Mi. 2600,-

Los-Nr. 5208 Ausruf: 50,--
Ganzsachenkarte 10 Ö

Ganzsachenkarte 10 Ö. rot 1892 mit Privatzudruck "Hotel Kramer Malmö" mit Auslandsstempel "Fra Sverige M." nach Hamburg gelaufen, rs. Falze

Erhaltung: ** Katalog: 173
Los-Nr. 5209 Ausruf: 120,--
5 Kr. UPU, postfr. Höchstwert

5 Kr. UPU, postfr. Höchstwert, Mi. 500,-