196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Baden'
Los-Nr. 6509 Ausruf: 1500,--
Baden, gute Slg.

Baden, gute Slg., mit etlichen Belegen aufgelockert, ab Nr. 1a/b, 2a auf schönem Brief aus Neustadt, sowie auf Brief aus Lörrach, ferner auf Expreßbrief (!, kl. Mgl.) aus Weinheim, Nr. 7/8 auf Brief, auch MiF Nr. 6/7, 6 auf Brief mit rotem NS "115", 11b auf Brief, 12 auf Brief, 21a gest., 22a/b je gest. mit Attest, seltene 17c mit Attest Unverferth "vollkommen fehlerfrei", 17a im Dreierstreifen auf Brief, 25er-Block Nr. 23 usw. Die 12 Kr.-Landpost halten wir trotz der Signatur "Flemming" für falsch und wurde nicht bewertet. Mi. über 15600,-

Los-Nr. 6510 Ausruf: 700,--
Baden

Baden, verkaufsfertige Zusammenstellung mit vielen Besonderheiten, u.a. seltene Nr. 4aI (Mi. 750,-), 10aI, 19aa im postfrischen Viererblock (600,-), seltene 19b ungebr. (750,-), 22a gest. (3200,-), 15 Werte mit farbigen NS, weitere bessere NS und Ortsstempel etc.

Los-Nr. 6511 Ausruf: 600,--
Baden

Baden, in den entscheidenden Teilen "durchgeprüfte" Sammlung ab breitrandigem Kabinettstück Nr. 1a, tief sign. Flemming, mit Nr. 2a-4a, 1b-4b, 5-8, 9, 10a-c, 11a, 12, 13a, 14b, 15a(3), ba (selten!) und b, 16, 19a/b, 21a, 23-25a/b, sowie Landpost kpl.

Los-Nr. 6512 Ausruf: 450,--
Baden, hochwertiger

Baden, hochwertiger, meist gest. Bestand in etwas untersch. Erhaltung auf Albumseiten, dabei u.a. Nr. 1a (sign. Flemming), 2(8), 3(6), 4(11), 5(7), 6(17), 7(9), 8(8), 9, 10a(6), 10b(6), 11, 12, 13(4), 14(4), 15, 16 (2, einmal auf Bfst.), 19(5) gest., 20(7) gest., 21, 22 gest. (Mgl., unberechnet) usw., sowie etwas Landpost. Mi. 7500,-

Los-Nr. 6513 Ausruf: 350,--
Baden, 1851/1868, von Nr. 1

Baden, 1851/1868, von Nr. 1-25 kpl. Sammlung von 48 Werten, auf Lindner-T-Vordrucken. Dabei zweimal Nr. 1b, Nr. 10/11a/b, 12, 15 in zwei Farben, gute Nr. 16 und 21, alles gestempelt, Nr. 22 ungebr. etc. Dazu Landpost kpl. mit postfr. Nr. 3. Mi. 4100,-

Los-Nr. 6514 Ausruf: 350,--
Baden

Baden, Sammlung in allen Erhaltungen auf alten Albumblättern, dabei u.a. Nr. 1, 2a(5), 3a(2), 4(8), 5(5), 7(7), 8(7), 11(3), 12(2), 13, 14, 15(2), 16(2), 21, 22 gest. usw., viele klare Nummernstempel wie z.B. "115" in rot etc., Mi. 8200,- +

Los-Nr. 6515 Ausruf: 350,--
Baden

Baden, spezialisierte Zusammenstellung in üblich untersch. Erhaltung, ab gest. Nr. 1a/b, 10a(2), 11a, b(2), 12, 13, 14b, 15a ungebr., 15ba, 20b, 22, Landpost kpl., ferner etliche Werte mit Uhrradstempeln, bessere Ortsstempel, gute Nachverwendungen etc.

Los-Nr. 6516 Ausruf: 250,--
Baden, 1851/1868, kpl. Slg

Baden, 1851/1868, kpl. Slg. von Nr. 2 bis 25, lediglich ohne Nr. 16, auf KABE-Vordrucken. Dabei Nr. 2/15 gest., 21 ungebr., 22 (Zahnfehler) usw. Dazu Landpost Nr. 1/3 ungebr., sowie weitere Nr. 2 gest. Mi. 5200,-

Los-Nr. 6517 Ausruf: 250,--
Baden, 1851/1868

Baden, 1851/1868, vollständige Slg. der Nr. 1-25, mit Nr. 1b, gepr. Seeger BPP, 11a/b, 12, 13/15, 16 gest., ungebr. Nr. 21 u. 22 etc., bis Nr. 25a/b. Dazu Landpost Nr. 1/3 ungebr., alle auf dekorativen, selbstgest. Blättern. Mi. 2800,-

Los-Nr. 6518 Ausruf: 250,--
Baden, Slg

Baden, Slg. nur der gezähnten Ausgaben mit besseren wie Nr. 16 (rep., Mi. 350,-), 22a (3200,-), 20ba, 25a/b, dazu diverse, teils bessere Stempel etc., einiges gepr.

Los-Nr. 6519 Ausruf: 250,--
Baden, meist gest. Slg

Baden, meist gest. Slg. in etwas untersch. Erhaltung auf Falzlos-Vordrucken, bis auf Nr. 16 überkomplett, u.a. mit Nr. 1a, 2a, 3a, 2-4b, 5-7, 8(2), 9, 10a/b, 11a/b, 12, 13-15, 17-20, 21, 22 etc., ferner Landpost Nr. 1-3. Mi. 3500,-

Los-Nr. 6520 Ausruf: 220,--
Baden, gest.

Baden, gest., teils mehrfach angelegte Slg., aufgelockert mit einigen Briefen, dabei u.a. Nr. 1, 2, 3(3), 4(6), 5 EF, 7(4), 8(4), 9(3), 10(2), 11(3), 12(7), 13, 15(5) usw. Mi. 4400,-

Los-Nr. 6521 Ausruf: 180,--
Baden

Baden, alter Bestand in untersch. Erhaltung ab Nr. 1b, mit Nr. 2a(5), 3b(2), 4b(4), 5(3), 7(6), 8(4), seltener Nr. 16, 22 gest. (Mi. 3200,-), Landpost Nr. 1(3), 2 gest., vielen Stempeln auf 3 Kr. etc.

Los-Nr. 6522 Ausruf: 180,--
Baden

Baden, bis auf ungebrauchte 12 Kr. Landpost ausschließlich gestempelte Slg. mit 21 Marken/Briefstücken, sowie drei Einheiten. Die Qualität ist meist einwandfrei und die Marken sind überwiegend kompetent geprüft. Interessantes Angebot, Mi. 1450,-

Los-Nr. 6523 Ausruf: 160,--
Baden, meist gest. Slg

Baden, meist gest. Slg. in untersch. Erhaltung auf Albumseiten, dabei u.a. Nr. 1b, 2a(2), 2b(2), 3a(2), 3b(2), 4(5), 5-6, 8, 9-12, 13-14, 15(2), 17-20 usw. Mi. 2500,-