196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Braunschweig'
Los-Nr. 6577 Ausruf: 1750,--
Braunschweig, 1852-1865

Braunschweig, 1852-1865, Sammlung auf selbstgestalteten Ausstellungsseiten im Lindner-Ringbinder, ab Nr. 1/3, mit Nr. 4 viermal, 5 per zwei, 6a/b/c, u.a. zwei Briefe, sechsmal Nr. 7, dabei eine "b"-Farbe, Nr. 8, 9a/b, 10A, Nr. 15 auf Kartonpapier, doppelt sign. Bühler, 16, 17 per vier gest., 18(5), 19(4) und zwei Briefe, sowie Nr. 20. Vieles geprüft bzw. mit Befund. Mi. 21.000,-

Los-Nr. 6578 Ausruf: 500,--
Braunschweig, 1852/1867

Braunschweig, 1852/1867, vollständige Sammlung, naturgemäß teils untersch., auf selbstgest., dekor. Blättern. Dabei Nr. 9/10 ungebr., alle weiteren Werte ex Nr. 1/20 gestempelt. Mi. 7700,-

Los-Nr. 6579 Ausruf: 400,--
Braunschweig, 1852/1867, gest

Braunschweig, 1852/1867, gest. Slg. ab Nr. 4, mit Nr. 6/8, 10/11, inkl. seltener 10B mit Altprüfung, 12Aa und b, 14, 16 und Nr. 18/20, auf Lindner-Vordrucken. Mi. 7200,-

Los-Nr. 6580 Ausruf: 400,--
Braunschweig, Slg. ab Nr. 3

Braunschweig, Slg. ab Nr. 3, mit Nr. 4 im gest. waager. Paar, Nr. 5 gebr. und ungebr., 6aY per drei, 7b, 9 gebr. und auf Briefvs., ferner 1/4 Nr. 9 auf Ortsbrief, 2/4 Nr. 9 auf Brief mit NS "22" von Hessen, viermal Nr. 14 gest., einmal mit besserem zentr. NS "17" usw. Mi., ohne Stempel, schon 4200,-

Los-Nr. 6581 Ausruf: 350,--
Braunschweig, gest. Slg

Braunschweig, gest. Slg. in untersch. Erhaltung, dabei Nr. 1, 2(2), 3, 4, 5, 6(2), 7(5), 8, 10 mit Rahmenstempel "Velpke", 16 usw., vieles geprüft. Mi. 6500,-

Los-Nr. 6582 Ausruf: 350,--
Braunschweig, meist gest. (Nr

Braunschweig, meist gest. (Nr. 13 ungebr.) Slg., bereits aufgearbeitet, ab Nr. 1, 2, 3(2), 5, 6a/b, 6aY, 7-10 (letztere zweimal gest.), 14A, 16A, sowie Nr. 17-19

Los-Nr. 6583 Ausruf: 250,--
Braunschweig, alte Slg. ab Nr

Braunschweig, alte Slg. ab Nr. 1 in sehr untersch. Erhaltung auf Vordrucken, dabei gest. Nr. 4/5, 7(5), 8(4), 9, 12, 19/20, je gest., sowie zusätzlich vieles ungebraucht, z.B. Nr. 6, total über 80 Marken, dadurch sehr hoher KW!

Los-Nr. 6584 Ausruf: 220,--
Braunschweig, gestempelte Slg

Braunschweig, gestempelte Slg. auf Lindner-T-Bl. mit Nr. 3 (Mi. 350,-), 7/8 (190,-), 9a/b (370,-, letztere bestens gepr. Kabinettstück), 11/12 (350,-), 14A (180,-), sehr schön gest. Nr. 16, bestens gepr. (650,-), sowie Nr. 17-20 (gepr., 910,-)

Los-Nr. 6585 Ausruf: 200,--
Braunschweig, Slg

Braunschweig, Slg. mit breitrandiger Nr. 3, zwei breitrandigen gest. Nr. 5, Nr. 10/12 gest., 14 gebr. und ungebr. etc. Mi. 3600,-

Los-Nr. 6586 Ausruf: 150,--
Braunschweig

Braunschweig, uriges Konvolut mit über 50 Werten inkl. Nr. 3 ungestempelt, mit u.a. mehrf. Nr. 19 gest.

Los-Nr. 6587 Ausruf: 140,--
Braunschweig, Uralt-Slg

Braunschweig, Uralt-Slg. auf Bl. inkl. Nr. 5, 6(3), 7(5), 8(2), 11(3), 12, 17(2), 18(7), 18(3) und 20(4). Mi. 3700,-

Los-Nr. 6588 Ausruf: 130,--
Braunschweig, Slg. in untersch

Braunschweig, Slg. in untersch. Erhaltung auf Lindner-Vordrucken, dabei u.a. Nr. 6-8, 9, 12, 14(2), 15, 16 usw. Mi. 2400,-

Los-Nr. 6589 Ausruf: 130,--
Braunschweig, Slg. von ca

Braunschweig, Slg. von ca. 40 Werten, ab zweimal Nr. 2, mit Nr. 7/8 mehrf., Nr. 10 gest. usw. Mi. 3300,-

Los-Nr. 6590 Ausruf: 120,--
Braunschweig, 1852/1865, Slg.

Braunschweig, 1852/1865, Slg., beginnend mit gest. Nr. 2, auf Leuchtturm-Vordrucken. Dabei breitrandige Nr. 4 gest., Nr. 6/12 usw. Mi. 2100,-

Los-Nr. 6591 Ausruf: 120,--
Braunschweig, meist gest.

Braunschweig, meist gest., teils untersch. Slg. ab breitrandiger Nr. 2, auf KABE-Vordrucken. Mi. 2800,-