196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsches Reich Dienst'
Los-Nr. 7453 Ausruf: 600,--
Dienst, Ausgabe Hakenkreuz

Dienst, Ausgabe Hakenkreuz, mit und ohne Wasserzeichen, 1935-1941 (ex Nr. 132-167), über 80 Nachnahme-Briefe aus einer Korrespondenz nach Auerbach, einmal mit seltener 28 Pfg.-Rate (NN Geschäftspapiere), die anderen mit 44-Pfg.-Raten. Bei der Dienst-Ausgabe sind Nachnahmen stets selten!

Los-Nr. 7454 Ausruf: 400,--
Dienst, gestempelte Slg

Dienst, gestempelte Slg. mit vielen besseren, meist bereits geprüften Werten und Besonderheiten, auf Leuchtturm-Vordrucken. Dabei Nr. 34/64, zusätzlich mit Nr. 39I, 47I und 53I, alle gepr., Nr. 87 im Paar, gepr. (Mi. 400,-), 89/98 gepr., 98/101b gepr. (270,-), 99II und 101II gepr., 114/31, inkl. Nr. 116b, 119Y, gepr., 121Y gepr., 126Y, 132/77 usw. Mi. rund 4000,-

Los-Nr. 7455 Ausruf: 350,--
Dienst, gestempelte Slg

Dienst, gestempelte Slg. mit Haupwert auf den durchweg geprüften Infla-Ausgaben ab Nr. 17-20, mit Nr. 27-32, 33a/b, 34-51, mit Nr. 47I, 55X/Y, 57-65, letztere in bester Qualität, 66a/b, 75X/Y, 77b, 78-88 kpl. (!), 89-97, später u.a. "Strohhut"-Ausgabe

Los-Nr. 7456 Ausruf: 350,--
Dienst, kpl. gest

Los-Nr. 7457 Ausruf: 180,--
Deutsches Reich Dienst, gest

Deutsches Reich Dienst, gest. Slg. mit u.a. seltenen Nr. 82-88 (gepr., alleine Mi. 1400,-) usw.

Los-Nr. 7458 Ausruf: 180,--
Dienst, 1903/1933

Dienst, 1903/1933, gestempelte Slg. ab Nr. 1/8, mit Nr. 34/65, guten Nr. 75/88, inkl. Nr. 85/87, gepr. Infla, Peschl (Mi. 490,-), sowie Nr. 88 gepr. Infla/Düntsch BPP (260,-), 89/98 (120,-) usw. Mi. 2400,-

Los-Nr. 7459 Ausruf: 180,--
Dienst, Kontroll

Los-Nr. 7460 Ausruf: 180,--
Dienst, gest

Dienst, gest. Zusammenstellung mit vielen kpl. Sätzen ab mehrf. Nr. 1/8, dabei u.a. Nr. 34/64 mehrf. Mi. 3400,-

Los-Nr. 7461 Ausruf: 180,--
Dienst, gestempelte, von Nr. 1

Los-Nr. 7462 Ausruf: 180,--
Dienst, umfangreicher, postfr.

Dienst, umfangreicher, postfr., ungebr. und gest. Bestand ex Nr. 1/177, sortenreich, chronologisch im Album. Mi., alles billigst gerechnet, schon etwa 7000,-. Da keine teuren gest. ungepr. Werte enthalten sind, risikoloses Objekt

Los-Nr. 7463 Ausruf: 180,--
Dienst, vollständige Slg

Dienst, vollständige Slg. der Nr. 1-177, dabei nur Nr. 9/14 ungebr. (Mi. 120,-), alles weitere postfr., z.B. Nr. 16/64 (Mi. 325,-), 75/88, 99/131 (385,-), 132/77 (295,-) usw.

Los-Nr. 7464 Ausruf: 150,--
Dienst

Dienst, Partie in zwei alten Auswahlheften ab Nr. 1-14, dabei Nr. 19-97 fast kpl. postfr., auch danach gute postfrische Ausgaben, gest. bessere Werte wie Nr. 177 etc. Netto-Auszeichnung 955,- Euro (sehr hoher KW!)

Los-Nr. 7465 Ausruf: 150,--
Dienst, gest. Slg. inkl

Dienst, gest. Slg. inkl. zweimal Nr. 9, 10-14, seltener Nr. 65 (ungepr.), 16-81 fast kpl., 89-114, sowie Strohhut- und Parteidienstmarken

Los-Nr. 7466 Ausruf: 150,--
Dienst, meist postfr. Slg

Dienst, meist postfr. Slg. von Nr. 1-177, lediglich ohne Nr. 9/14 und 99/104, fast kpl., inkl. Nr. 34/64 (Mi. 235,-), 105/31 (200,-), zusätzlich Nr. 119Y gepr. (110,-), 132/77, inkl. Nr. 169b/c, gepr. (Mi. 390,-) usw. Mi. 1300,-

Los-Nr. 7467 Ausruf: 120,--
Dienst, gest. Slg. ab Nr. 1/51

Dienst, gest. Slg. ab Nr. 1/51, mit Nr. 75/98, 99/154 usw., auf KABE-Vordrucken. Mi. für echt 3900,-. Da im Inflateil einige Stempel zweifelhaft sind, entsprechend vorsichtig taxiert