196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Großbritannien'
Los-Nr. 8994 Ausruf: 700,--
Großbritannien, 1840/1913, Slg

Großbritannien, 1840/1913, Slg. mit vielen besseren Ausgaben auf alten Schaubek-Vordrucken. Dabei u.a. Nr. 1/4, inkl. Nr. 2, gepr. Pröschold BPP, Nr. 13 mehrf., 14/15, 19/22, 32/34, 40/42, 44/46, 48, 72/79, 81, Dienst Nr. 28, 43 ungebr. usw. Mi. 7700,-

Los-Nr. 8995 Ausruf: 700,--
Jersey, postfrische

Jersey, postfrische, umfangreiche Partie Bögen in kpl. Sätzen, und Blöcken, alles in den 70er/80er Jahren im Krüger-Abo erworben. Alleine die gültige Nominale schon 1360,- Pfund (= 1550,- Euro)

Los-Nr. 8996 Ausruf: 450,--
Großbritannien

Großbritannien, umfangreicher gest. Bestand von Klassik bis 2000, chronologisch in vier Alben. Dabei Nr. 1, 14 mehrf., 24/25(2), 28/30, 72/79 mehrf. usw. Der Michelwert, nur der klassischen Ausgaben bis 1902, beträgt bereits 11500,-, die nachfolgenden über 8000 Werte unberechnet dazu (!)

Los-Nr. 8997 Ausruf: 220,--
Großbritannien, 340 Briefe

Großbritannien, 340 Briefe, Karten, Ganzsachen und Ansichtskarten ab 1880 bis ca. 1955, mit Feldpost 1. Weltkrieg

Los-Nr. 8998 Ausruf: 220,--
Großbritannien

Großbritannien, Partie von Klassik bis etwa 1920, u.a. mit Nr. 79, 86/97, 101 per zwei, guten Nr. 102/17 (Mi. 580,-), Dienst mit Nr. 31 (180,-), guter Nr. 60 gest. (500,-) usw. Mi. 4000,-

Los-Nr. 8999 Ausruf: 180,--
Großbritannien, Slg

Großbritannien, Slg. von Klassik bis 1975, hauptsächlich gestempelt, im Schaubek-Vordruckalbum. Dabei bessere Ausgaben vor 1900, mit Nr. 77/78, 86/97, 101/14 usw. Mi. 2200,-

Los-Nr. 9000 Ausruf: 180,--
Jersey, 1969/2004, postfrische

Jersey, 1969/2004, postfrische, bis 2000 kpl. Slg., im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum, Mi. 1600,-

Los-Nr. 9001 Ausruf: 150,--
Großbritannien, Klassik

Großbritannien, Klassik, Partie mit Nr. 67 (Mi. 1600,-), 76 per zwei (150,-), 82 (160,-) usw.

Los-Nr. 9002 Ausruf: 150,--
Großbritannien, Slg

Großbritannien, Slg. ab Klassik, bis ca. 1980, im Klemmbinder. Dabei Nr. 23/25, 27, 28/30, 39, 59/61, 86/96 usw. Mi. 2500,-

Los-Nr. 9003 Ausruf: 150,--
Großbritannien, Slg

Großbritannien, Slg. ab den klassischen Ausgaben, nur bis 1915. Dabei bessere Ausgaben wie u.a. Nr. 76, 78, 81, 83, 86/97, 102/16, 141/43 usw. Mi. 2200,-

Los-Nr. 9004 Ausruf: 150,--
Insel Man, 1973/2004

Insel Man, 1973/2004, postfrische, bis 2002 kpl. Slg., im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum, zusätzlich Porto, H-Bl., MH usw. Mi. 1400,-

Los-Nr. 9005 Ausruf: 130,--
Guernsey, 1969/2004

Guernsey, 1969/2004, postfrische, bis 2002 weitestgehend kpl. Slg. im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum, zusätzlich Porto, Zus.-Dr.-Bogen usw. Mi. 1300,-

Los-Nr. 9006 Ausruf: 100,--
Kanalinseln

Kanalinseln, 17 Jahrbücher zwischen 2009/2017, mit Insel Man, Guernsey und Jersey. Hoher Nominalwert

Los-Nr. 9007 Ausruf: 100,--
Kanalinseln

Kanalinseln, Posten mit Insel Man, Jersey und Guernsey, postfrisch, je ab Anfang, bis 1979 kpl. inkl. den Porto-Ausgaben, in drei Borek-Vordruckalben. Dazu eine Vielzahl von Markenheftchen, einige Schmuck-FDCs usw. Hoher, sicherlich vierstelliger KW!

Los-Nr. 9008 Ausruf: 100,--
Kanalinseln, postfr. Slg.

Kanalinseln, postfr. Slg., bis 1985 weitestgehend kpl., in drei Alben, mit u.a. Guernsey, Alderney, Insel Man, Jersey, dabei auch Markenheftchen, Zusammendrucke, Porto, KB usw. Mi. 1100,-