Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Informationen...
Verstanden
197. Rauhut&Kruschel Auktion am Donnerstag, den 30. April 2020 'Saar'
Inhalt         Lose/Seite      suchen
Erhaltung: * Katalog: 1II
Los-Nr. 4178 Ausruf: 30,--
2 Pfg. grau ungebr.

2 Pfg. grau ungebr., Aufdrucktype II, sign. Dub, Lange. Mi. 200,-

kaufen
Erhaltung: * Katalog: 2aIK
Los-Nr. 4179 Ausruf: 80,-- Zuschlag: 80,--
2 1/2 Pfg

2 1/2 Pfg. Germania ungebraucht mit kopfstehendem Aufdruck, doppelt sign. Dr. Dub (Käfer-Signum), Mi. 450,-

Erhaltung: * Katalog: 3II
Los-Nr. 4180 Ausruf: 30,--
3 Pfg. dunkelockerbraun

3 Pfg. dunkelockerbraun, sauber ungebr., u.a. sign. Burger. Mi. 220,-

kaufen
Erhaltung: (*) Katalog: 3II(4)
Los-Nr. 4181 Ausruf: 70,--
3 Pfg. "Sarre"

3 Pfg. "Sarre", gute Aufdrucktype II, im ungebrauchten Unterrand-Viererblock (ohne Gummi), einmal Aufdruckfehler A, zweimal B, sign. Burger, Dub. Mi. für lose Falzmarken 1370,-

kaufen
Erhaltung: ** Katalog: 4IIIFIV
Los-Nr. 4182 Ausruf: 160,--
5 Pfg

5 Pfg. "Sarre" mit seltenem diagonalem Aufdruck postfrisch, sign. Burger u.a. Mi. 900,-

kaufen
Erhaltung: * Katalog: 14aI
Los-Nr. 4183 Ausruf: 40,--
60 Pfg. rotlila sauber ungebr.

60 Pfg. rotlila sauber ungebr., sign. ArGe. Mi. 360,-

kaufen
Erhaltung: * Katalog: 16
Los-Nr. 4184 Ausruf: 40,--
80 Pfg. "Sarre" ungebraucht

80 Pfg. "Sarre" ungebraucht, sign. Burger. Mi. 240,-

kaufen
Erhaltung: Katalog: 28b
Los-Nr. 4185 Ausruf: 30,-- Zuschlag: 27,--
2 Mk.

2 Mk., gute Farbe schwärzlichgrauviolett, tadellos, auf sauber gest. Sammlercouvert ("St. Ingbert"), lose 170,- Mi., Befund Burger

Erhaltung: ** Katalog: 39K
Los-Nr. 4186 Ausruf: 40,--
60 Pfg.

60 Pfg., kopfstehender Aufdruck, postfrisches linkes Randstück, sign. Burger. Mi. 220,-

kaufen
Erhaltung: ** Katalog: 53-69
Los-Nr. 4187 Ausruf: 40,--
Landschaftsbilder I

Landschaftsbilder I (ohne billige 1,25 Mk.) postfrisch, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke (Falzrest im Rand), Mi. 200,-

kaufen
Erhaltung: ** Katalog: 88U
Los-Nr. 4188 Ausruf: Gebot
20 Fr.

20 Fr., Abart "ungezähnt" postfrisch vom linken Bogenrand, Mi. 150,-

kaufen
Erhaltung: ** Katalog: 116(50)
Los-Nr. 4189 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 95,--
80 C. Landschaftsbilder IV

80 C. Landschaftsbilder IV, kpl. postfrischer Originalbogen (gefaltet) mit den fünf Zwischenstegpaaren (ZS1) und drei Plattenfehlern I bis III, sowie Druckdatum. Mi. lose 740,-

Erhaltung: Katalog: 144-50
Los-Nr. 4190 Ausruf: 90,-- Zuschlag: 105,--
Volkshilfe gestempelt, sign

Volkshilfe gestempelt, sign. Hoffmann. Mi. 650,-

Erhaltung: * Katalog: 144-50
Los-Nr. 4191 Ausruf: 35,--
Volkshilfe ungebraucht, Mi

Volkshilfe ungebraucht, Mi. 200,-

kaufen
Erhaltung: * Katalog: 144-57
Los-Nr. 4192 Ausruf: 70,--
Volkshilfen ungebraucht, Mi

Volkshilfen ungebraucht, Mi. 450,-

kaufen
Inhalt         Lose/Seite      suchen
Auktion 197

197. Rauhut&Kruschel Auktion am Donnerstag, den 30. April 2020


Ergebnisliste

 suchen
Einlieferung / Ankauf

Sie möchten Ihre Briefmarken-
sammlung oder Teile daraus verkaufen? Suchen Sie einen Partner, der Sie kompetent beraten kann?


Wir sind der richtige Partner für Sie!

Einlieferung Ankauf Rundreise
Wir sind für Sie da

Anschift: Rauhut & Kruschel
Briefmarken-Auktionshaus GmbH
Werdener Weg 44
45470 Mülheim an der Ruhr
Telefon: 02 08 - 3 30 98
02 08 - 39 07 25
Telefax: 02 08 - 38 35 52
 
Kontakt: Harald Rauhut

Marcus Pape

Dr. Jochen Roessle

Heinrich Wasels
 
© 2017, Rauhut & Kruschel