197. Rauhut&Kruschel Auktion am Donnerstag, den 30. April 2020 'Portugal'
Los-Nr. 4998 Ausruf: 80,--
1673, Lissabon, früher

1673, Lissabon, früher, mit der Post beförderter Brief nach Ambers

Los-Nr. 4999 Ausruf: 80,--
1693, früher

1693, früher, mit der Post beförderter Brief von Lissabon nach Antwerpen

Los-Nr. 5000 Ausruf: 80,--
1712

1712, früher Brief von Lissabon nach Liverpool, rs. Londoner Transitstempel (Bishop Mark)

Erhaltung: ** Katalog: 602-5,748-51u.a
Los-Nr. 5001 Ausruf: 90,--

Drei bessere postfrische Ausgaben inkl. Heiliges Jahr 1950 und Nordatlantikpakt 1952 (Nr. 778-79). Mi. 560,-

Erhaltung: Katalog: Bl.5-7,9
Los-Nr. 5002 Ausruf: 180,--
1944/45

1944/45, fünf gestempelte Blöcke, Mi. 990,-

Erhaltung: ** Katalog: 779,778
Los-Nr. 5003 Ausruf: 50,--
NATO

NATO, der teure Höchstwert postfrisch, billige 1 E. ungebr. Mi. 450,-

Erhaltung: ** Katalog: 1166-68(94)
Los-Nr. 5004 Ausruf: 80,--
Europa 1972

Europa 1972, 94 postfrische Serien, Mi. 2820,-

Erhaltung: ** Katalog: 1231-33(147)
Los-Nr. 5005 Ausruf: 250,--
Europa-CEPT 1974

Europa-CEPT 1974, 147 postfrische Sätze, Mi. 5880,-

Erhaltung: ** Katalog: 1311-12(48)
Los-Nr. 5006 Ausruf: 180,--
Europa-CEPT 1976, 3 Esc. 48mal

Europa-CEPT 1976, 3 Esc. 48mal, und 20 Esc. 52mal, je tadellos postfrisch, Mi. 3640,-

Erhaltung: ** Katalog: 2311(2000)
Los-Nr. 5007 Ausruf: 130,--
100 Es. Europa 1997

100 Es. Europa 1997, 2000 postfrische Exemplare in kpl. Bögen, Mi. 5000,-

Erhaltung: ** Katalog: 2430I(1000)
Los-Nr. 5008 Ausruf: 60,--
Europa 2000

Europa 2000, 1000 postfrische Werte in Originalbögen, Mi. 2500,- (Nominale 500,- Euro)

Erhaltung: ** Katalog: Bl.176(1000)
Los-Nr. 5009 Ausruf: 200,--
Europa 2002

Europa 2002, 1000 tadellos postfrische Blöcke, Mi. 8000,- (Nominale 1620,- Euro)

Auktion 197

197. Rauhut&Kruschel Auktion am Donnerstag, den 30. April 2020