199. Rauhut&Kruschel Auktion 'Feld- und Inselpost'
Erhaltung: ( ) Katalog: 2A,DR791
Los-Nr. 4580 Ausruf: 35,-- Zuschlag: 35,--
Feldpost-Päckchen

Feldpost-Päckchen-Zulassungsmarke, nebst 20 Pfg. Hitler, auf doppelt verwendeter Päckchen-Adresse, Heimat-Front, gewendet mit 20 Pfg. Hitler und Front-Heimat

Erhaltung: Katalog: 8A
Los-Nr. 4581 Ausruf: 850,-- Zuschlag: 765,--
INSELPOST

"INSELPOST", Rhodos-Aufdruck (Knitter bzw. rechts oben Bug) auf optisch sehr schönem und sauberem Brief Front-Heimat, nach Zittau, sign. Tust und Attest Mogler. Mi. 7000,-

Erhaltung: Katalog: 10AbII
Los-Nr. 4582 Ausruf: 280,-- Zuschlag: 252,--
INSELPOST

"INSELPOST", Agramer Aufdruck in dunkelblau auf gezähnter Zulassungsmarke auf optisch dekorativem Brief (oben innen gestützt, kleine Knitter- und typische Gebrauchsspuren) Front-Heimat. Sign. Tust, Pickenpack und Attest Mogler. Mi. 1200,-

Erhaltung: Katalog: 12IV
Los-Nr. 4583 Ausruf: 1200,--
Rhodos

Erhaltung: Katalog: P2b
Los-Nr. 4584 Ausruf: 250,-- Zuschlag: 250,--
1945, Ostpreussen-Feldpost

1945, Ostpreussen-Feldpost, gebrauchte beige Karte eines Majors nach Westen, unauffälliger Faltbug. Sehr seltene Karte, Mi. 1750,-

Auktion 199

199. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag, den 1. August 2020