199. Rauhut&Kruschel Auktion 'Braunschweig'
Los-Nr. 6559 Ausruf: 1400,--
Braunschweig

Braunschweig, uriger alter Bestand ab zweimal Nr. 1 (einmal mit seltenem "Hammerstempel" von Gandersheim), Nr. 3(2), 4, 5 (9, davon vier gest.), 6 (16, Farben), 7(18), 8(17), 9(13), 10A 12mal gest. inkl. Paar, vielfach ungebr., 10B, 11A (25, auch zweimal ungebr.), 11B gest., sign., 12(11), 14A(9), 14B ungest. und gest., 17 fünfmal gest., 18 gest. (17), 19 gest. (5 inkl. seltenem NS "23"), 20 gest. (6 inkl. halbem USA-Brief), sowie die Wappen-Ausgabe mind. 20mal ungebraucht. Mi. über 30.000,- plus oft bessere Stempel etc. Erhaltung untersch., vieles gepr.

Los-Nr. 6560 Ausruf: 650,--
Braunschweig, Slg

Braunschweig, Slg. in sehr untersch. Erhaltung, dabei Nr. 2, 4, 5, 6a/b, 6aY, 7a, 7ay, 8a/b, 9(3), 10A, 11A(2), 11B (Mgl.), 14A, 15 u. 17-20, je gest., sowie Nr. 5, 9, 11, 10B u. 14 je ungebr.

Los-Nr. 6561 Ausruf: 650,--
Braunschweig, kpl

Braunschweig, kpl. gestempelte Sammlung ab Nr. 1-3, mit Nr. 4-6, seltene Nr. 7 mit Plattenfehler am Rand gest., 8a, 10A, 11A, 12A, seltene Nr. 13A (Mi. 2800,-), sowie Nr. 14-20 kpl. gest., teils bessere NS!

Los-Nr. 6562 Ausruf: 550,--
Braunschweig, von Nr. 1

Braunschweig, von Nr. 1-20 vollständige Sammlung auf Leuchtturm-Vordrucken, Nr. 17 u. 19 ungebr., alle weiteren Werte gestempelt, dabei voll- bis breitrandige Nr. 1/5, inkl. riesenrandiger, tadelloser Nr. 3 auf Bfst., Nr. 10/12, seltene Nr. 13, 14/16 usw. Mi. 7500,-

Los-Nr. 6563 Ausruf: 450,--
Braunschweig, Slg. in untersch

Braunschweig, Slg. in untersch. Erhaltung, dabei u.a. Nr. 5(3), 6 per fünf (dabe ein Paar), 7(3), 8(2), 9(2), 10(3) gest., 11(2), 12(2), 14(2), 15/16, 17 gest., 18(3), 19(2), 20(2), je gest., usw., vieles kompetent gepr., zusätzlich eine ungebr. Nr. 3 unberechnet. Mi. 7500,-

Los-Nr. 6564 Ausruf: 420,--
Braunschweig

Braunschweig, komplette alte Slg. auf "sprechenden" Behrens-Vordrucken, ab Nr. 1-3 gest., zusätzlich seltene Nr. 10B und 11B (gest., Mi. alleine 2000,-) etc. Hoher KW!

Los-Nr. 6565 Ausruf: 380,--
Braunschweig, 1852/1865

Braunschweig, 1852/1865, von Nr. 1-20 kpl. Sammlung auf Lindner-T-Vordrucken. Dabei vollrandige Nr. 1/12, ungebr. Nr. 13 ohne Gummi, 14/16 gest. usw. Mi. 4400,-

Los-Nr. 6566 Ausruf: 380,--
Braunschweig

Braunschweig, unzirkuliertes Auswahlheft mit einer Netto-Auszeichnung von 2220,- Euro, rund 75 Werte in sehr untersch. Erhaltung, auch II. Wahl, zweimal Nr. 3 (mit 79,- Euro Netto ausgezeichnet!), 5(3), 6(5), 7(9), 10 get. (2), 11I usw. Besichtigung erforderlich!

Los-Nr. 6567 Ausruf: 350,--
Braunschweig, gestempelte Slg

Braunschweig, gestempelte Slg. in üblich untersch. Erhaltung ab Nr. 1, 2, mit Nr. 4-8, inkl. Nr. 6ay, 10, 12, 13, 14, 15, sowie 18-20. Mi. 6000,-

Los-Nr. 6568 Ausruf: 170,--
Braunschweig zur NDP-Zeit

"Braunschweig zur NDP-Zeit", Slg. von 28 Marken mit nachverw. Stempeln, sowie 27 Belegen inkl. EF NDP 1/4 Gr. (Nr. 13) auf Ortsbrief

Los-Nr. 6569 Ausruf: 150,--

Braunschweig, Slg. in untersch. Erhaltung, dabei u.a. Nr. 2, 3(2), 4, 6(3), 7(2), 8, 9, 11, 12, 14A(2), 17 gest., 19 gest. usw. Mi. 3300,-

Los-Nr. 6570 Ausruf: 140,--
Braunschweig, 1852/1865

Braunschweig, 1852/1865, Sammlung, beginnend mit voll- bis breitrandiger Nr. 2, ferner u.a. Nr. 5, 10, 18/20, je gestempelt. Mi. 2200,-

Los-Nr. 6571 Ausruf: 140,--
Braunschweig, meist gest. Slg

Braunschweig, meist gest. Slg. in untersch. Erhaltung auf Vordrucken, dabei u.a. Nr. 2, 3, 6-8, 9, 10-12 usw. Mi. 2100,-

Los-Nr. 6572 Ausruf: 130,--
Braunschweig, Slg.

Braunschweig, Slg., beginnend mit breitrandiger Nr. 2, ferner Nr. 5/12, 14, 17/20 gest. usw., auf Lindner-Vordrucken. Mi. 2400,-

Los-Nr. 6573 Ausruf: 120,--
Braunschweig, Lot mit Nr. 1

Braunschweig, Lot mit Nr. 1, 3 u. 4 gest., 7(2), 10A gest., 12Aa/b gest. etc.

Auktion 199

199. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag, den 1. August 2020