199. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsches Reich Dienst'
Los-Nr. 7204 Ausruf: 950,--
Dienst

Dienst, Partie nur besserer Belege inkl. seltener hoher Massenfrankaturen, ab EF Nr. 1, EF Nr. 7, ferner z.B. Nr. 26 (per 100), 28(100), 71 per 20, 72 per 50 (zwei MeF), 75Y, 76 per 20 und per 30 (!), 81 zweimal per 40, einmal per 50, 91 EF, 92 per 50 und 100, 96 per 25, 126Y, guten Marken wie Nr. 130X etc. Schönes Los mit enormem KW durch die guten Marken (alleine sieben bessere Belege haben schon einen Katalogwert von 7000,- Mi.), günstiger Ausruf!

Los-Nr. 7205 Ausruf: 650,--
Dienst, 1920/23, gestempelte

Dienst, 1920/23, gestempelte, durchweg geprüfte, saubere Sammlung der Infla-Ausgaben, zusätzlich mit etlichen Briefen aufgelockert, im Album. Dabei bessere Werte wie Nr. 83 und 86/87, Farben mit u.a. Nr. 77b, Plattenfehler inkl. seltener Nr. 82PEI, best. gepr. Infla/Oechsner (Mi. 800,-), Einheiten inkl. 30er-Block Nr. 76, einmal mit PF I, Briefe mit u.a. Mehrfach-Frankaturen, teils als Massenfrankaturen usw. Mi. 6000,-

Los-Nr. 7206 Ausruf: 350,--
Dienst, kpl. gest

Los-Nr. 7207 Ausruf: 320,--
Dienst, gest. Sammlung ab Nr

Dienst, gest. Sammlung ab Nr. 1-14, 16-22 mit Nr. 21I, 23-33a-c, seltene Nr. 65 zweimal gest. (einmal gepr.), 34-51, 55X/Y, 60-64, 66a/b, 75X/Y, 77a/b, 82-88, teils mehrf. (gepr.), sowie Nr. 91-98. Hoher KW!

Los-Nr. 7208 Ausruf: 280,--
Zuschlag: 280,--
Dienst, 1903/1944, postfr

Dienst, 1903/1944, postfr. Zusammenstellung ab mehrf. Nr. 1/8, mit Nr. 16/22, 23/33 mehrf., 34/64, viel Infla inkl. Oberrändern Nr. 99/113, viele Werte ex Nr. 114/31, 144/54 (Mi. 150,-), gute Nr. 163Y per zwei (Mi. 700,-) usw. Mi. 4300,-

Los-Nr. 7209 Ausruf: 180,--
Dienst, fast kpl. gest. Slg.

Dienst, fast kpl. gest. Slg. (bis Nr. 128), ab Nr. 1-9, mit guten Werten wie Nr. 65 (ungepr.), Bayern-Abschied, 75-88 (ungepr.), sowie Strohhut-Muster mit besseren Unter-Wz. Hoher KW!

Los-Nr. 7210 Ausruf: 180,--
Dienst, fast kpl. gest. Slg

Dienst, fast kpl. gest. Slg. inkl. Bayern-Abschied, Nr. 65, guten Partei- und Behörden-Dienstmarken, alles in zwei Auswahlheften mit einer Netto-Auszeichnung von fast 1500,- Euro!

Los-Nr. 7211 Ausruf: 180,--
Dienst, gest. Slg. von Nr. 1

Dienst, gest. Slg. von Nr. 1-177, nur ohne Nr. 83/88, kpl., mit allen besseren Ausgaben wie Nr. 9/14, 34/65, 89/98, 132/77 usw., auf Lindner-T-Vordrucken. Mi. 3000,-

Los-Nr. 7212 Ausruf: 180,--
Dienst, gestempelte

Dienst, gestempelte, reichhaltige Zusammenstellung ab mehrfach Nr. 1/8, mit guten Nr. 21/22I, gepr. (Mi. 180,-), 33b, gepr., 34/64, meist gepr., guter Nr. 79I per zwei, gepr. (400,-), 105/31, meist mehrf., guter Nr. 177 per zwei etc. Mi. 7000,-, wobei keine teuren ungeprüften Infla-Werte enthalten sind

Los-Nr. 7213 Ausruf: 180,--
Dienst, gestempelte, von Nr. 1

Los-Nr. 7214 Ausruf: 170,--
Dienst, Slg. von Nr. 1-177

Dienst, Slg. von Nr. 1-177, nur ohne Nr. 14, sonst vollständig auf Vordrucken. Dabei alle Werte ex Nr. 1/154 gestempelt, mit Nr. 1/13, 34/65, 75/88, 89/98 inkl. Nr. 95Y, gepr. Infla/Tworek BPP (Mi. 400,-), 105/31 usw. Mi. 3000,-

Los-Nr. 7215 Ausruf: 140,--
Dienst, gestempelte Slg

Dienst, gestempelte Slg. mit Nr. 6-14, 16-32, 52-65 (letztere nicht gepr. und nur vorsichtig bewertet), 67-88 (ebenfalls nur vorsichtig bewertet), bessere Württemberg wie Nr. 182 zweimal gest., bis hin zu den Partei- und Behörden-Dienstmarken

Los-Nr. 7216 Ausruf: 140,--
Dienst

Dienst, postfrische/ungebrauchte Slg. mit Nr. 1-14, Höchstwert postfr., 16-65 kpl., 99-143 kpl., 155-77 etc.

Los-Nr. 7217 Ausruf: 120,--
Dienst, 1903/1942, postfr

Dienst, 1903/1942, postfr./ungebr. und gest. Zusammenstellung mit zweimal Nr. 9/14, 132/77 postfr., teils mehrfach, usw. Mi. 3000,-

Los-Nr. 7218 Ausruf: 120,--
Dienst, gest. Slg. von Nr. 1

Dienst, gest. Slg. von Nr. 1-176, lediglich ohne Nr. 82/88, sonst kpl. mit allen besseren Werten, u.a. Nr. 9/14, 34/64, 89/98, bessere gepr., 169 in zwei Farben, usw. Mi. 2800,-

Auktion 199

199. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag, den 1. August 2020