199. Rauhut&Kruschel Auktion 'Jugoslawien'
Los-Nr. 8597 Ausruf: 600,--
Jugoslawien, 1945/80

Jugoslawien, 1945/80, vollständige postfr. (wenige unbedeutende Anfangswerte gestempelt) Slg. mit allen besseren Ausgaben wie Bl. 4A/B, Bl. 5, Nr. 730 usw., in zwei neuwertigen SAFE-Vordruckalben. Mi. 4600,- + Alben

Los-Nr. 8598 Ausruf: 350,--
Jugoslawien, 1945/1988

Jugoslawien, 1945/1988, umfangreiche, postfrische Slg. in drei neuwertigen Leuchtturm-Vordruckalben. Dabei bessere 50er Jahre, u.a. Bl. 3I/II, Nr. 616/20, 652, 666/67, 724/27, 795/803 usw., von 1960-1988 kpl., ohne Bl. 6/7, aber mit vielen zusätzlichen Kleinbögen. Mi. 2800,- + Alben

Los-Nr. 8599 Ausruf: 300,--
Jugoslawien, 1983

Jugoslawien, 1983, Ausgabe "Sehenswürdigkeiten", 16,50 Din., gez. 13 1/4:12 1/2, Mi.-Nr. 1995C, 36.000 postfrische Exemplare jeweils in kpl. Bögen, Mi. 144.000,- (!)

Los-Nr. 8600 Ausruf: 150,--
Zuschlag: 150,--
Jugoslawien, 1918/1985

Jugoslawien, 1918/1985, umfangreiche, sortenreiche Zusammenstellung von über 3000 Werten, ab Nr. 1/15, in zwei Alben. Dabei alleine 1200 Werte vor 1945 inkl. vielen kpl. Sätzen, Aufdruckwerten usw. Enormer KW!

Los-Nr. 8601 Ausruf: 150,--
Zuschlag: 120,--
Jugoslawien, postfr. Slg

Jugoslawien, postfr. Slg. nach 1945, mit vielen besseren Sätzen der 50er Jahre, u.a. Nr. 583/86, 611/15, 668/70, 698/703, 738/49, 751/54 usw. Mi. ca. 1500,- plus einige gest. Werte unberechnet dazu

Los-Nr. 8602 Ausruf: 120,--
Jugoslawien, postfr

Jugoslawien, postfr. Bestand Blöcke und Kleinbögen der 2000er Jahre, inkl. Nachfolgegebiete wie Bosnien, Kroatien, Mazedonien und Montenegro. Mi. 3400,-

Los-Nr. 8603 Ausruf: 90,--
Jugoslawien

Jugoslawien, Bestand von 5500 Werten, sortenreich, ab erster Ausgabe, bis etwa 1980, inkl. vielen Zwangszuschlagsmarken, chronologisch im Album

Los-Nr. 8604 Ausruf: 85,--
Jugoslawien

Jugoslawien, Zusammenstellung ab erster Ausgabe, mit Nr. 249/54, vielen postfr. Ausgaben, insbesondere Blöcken etc. Vierstelliger KW

Auktion 199

199. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag, den 1. August 2020