199. Rauhut&Kruschel Auktion 'Luxemburg'
Los-Nr. 8644 Ausruf: 750,--
Luxemburg, 1852-1967

Luxemburg, 1852-1967, hochwertige Sammlung in beiden Erhaltungen, Klassik gut besetzt, u.a. mit Nr. 1(2), 2(3), Nr. 3 vollrandig (Mi. 550,-), 4 ungest., 5 ungest., 6 breitrandig, 8 u. 10 ungest., sowie vollrandig gest., 11(2) gest., 13-15, 16-21 gest., 19 ungest., 22 ungest. (Mi. 950,-), 23(2) gest., 25 gest., 41 u. 44 gest., 45-56, 57-66, 59AF ungebr., sign. Köhler, 72-83 ungebr., 72 im ungebr. KB (500,-), 121 im ungebr. KB, 134-36 postfr., 144-46, 182-86, 213-17, 240-44, je gest., 245-49, 252-56 u. 259-64 je postfr., 555-57 postfr. u. gest., 572-74 postfr. usw. Dazu Dienst gut besetzt inkl. Nr. 1 ungest. mit kopfstehendem Aufdruck. Mi. 12.000,-

Los-Nr. 8645 Ausruf: 500,--
Luxemburg, 1852/1950

Luxemburg, 1852/1950, gestempelte Sammlung mit vielen besseren Ausgaben ab Nr. 2, dabei u.a. breitrandige Nr. 8 und 10, Nr. 21, 25, 45/83 kpl. (Mi. 640,-), 252/56 (180,-), 266/78 (950,-), 333/38, Dienst Nr. 56/92 (340,-) usw. Mi. gesamt 5200,-

Los-Nr. 8646 Ausruf: 300,--
Luxemburg, 1945/1978, gest

Luxemburg, 1945/1978, gest. kpl. Sammlung mit allen besseren Ausgaben, u.a. Bl. 4/7, allen Caritas-Sätzen, Nr. 478/83, 488/94 usw., im Leuchtturm-Vordruckalbum. Mi. 2600,-

Los-Nr. 8647 Ausruf: 300,--
Luxemburg, 1945/1991, postfr

Luxemburg, 1945/1991, postfr. kpl. Sammlung mit Bl. 7, Nr. 478/83, Paar Nr. 488/89, 490/94, CEPT 1956/57 usw., im neuwertigen Leuchtturm-Vordruckalbum. Mi. 2500,- + Album

Los-Nr. 8648 Ausruf: 220,--
Luxemburg, 1979-1987

Luxemburg, 1979-1987, meist postfr. Slg. in drei Bänden, mit vielen Vierer- und Zehnerblöcken, dabei viele Zuschlagswerte, Mi. 2200,- +

Los-Nr. 8649 Ausruf: 220,--
Luxemburg, Klassik

Luxemburg, Klassik, Partie mit Nr. 1, breitrandigen Nr. 3, 7 u. 8 (Mi. zusammen 1100,-), seltener voll- bis breitrandiger Nr. 11 ungebr. (Mi. nochmals 1100,-) usw.

Los-Nr. 8650 Ausruf: 150,--
Luxemburg, Briefsammlung

Luxemburg, Briefsammlung, nur bessere wie u.a. Nr. 468/73 auf Schmuck-FDC (Mi. 300,-), 478/83 auf Schmuck-FDC (250,-), 488/94 mit SST auf zwei Blankobriefen (Mi. lose 210,-), CEPT 1956 auf FDC und Normalbrief (200,-), CEPT 1957 auf FDC, diverse Caritas-Sätze usw.

Los-Nr. 8651 Ausruf: 100,--
Zuschlag: 100,--
Luxemburg, gest. Slg. ab 1891

Luxemburg, gest. Slg. ab 1891, inkl. vielen kpl. Sätzen, u.a. Nr. 92/106, Kinderhilfe 1935 (Mi. 120,-), Caritas 1939 (200,-) usw. Mi. 1000,-

Los-Nr. 8652 Ausruf: Gebot
Zuschlag: 32,--
Luxemburg, 1970-1995, Slg

Luxemburg, 1970-1995, Slg. auf Leuchtturm-Vordrucken im Leuchtturm-Ringbinder mit Schuber. Mi. über 600,- + Zubehör

Auktion 199

199. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag, den 1. August 2020