6 Kr. braun, Platte 3, ungebrauchter Kabinett-Viererblock mit 21mm breitem linkem Bogenrand, das rechte Paar postfrisch. Mi. für zwei Paare 600,-, Fotoexp. Sem
6 Kr. braun, Platte 3, bereits mit leichter Bugspur aufgeklebt, in seltener Mischfrankatur mit breitrandigem Kabinettstück 3 Kr. rosa auf Briefstück mit Bahnpost-HK, sign. Sem
6 Kr. b raun bzw. 3 Kr. rosa, je perfekte Exemplare auf zwei Briefen mit Bahnpost-HK als Entwertung, beide ohne Kastenbezeichnung
6 Kr. rotbraun, Platte 2, und 3 Kr. karmin, je (teils) ausgefüllte Ecken, breitrandige Kabinettstücke, je Fotoexp. Sem
9 Kr. bläulichgrün (2), mattblaugrün, blaugrün und gelbgrün, fünf Kabinettstücke, sign. Sem, Schmitt, Brett, Stegmüller. Mi. 564,-
9 Kr. bläulichgrün, blaugrün, zwei breitrandige Kabinettstücke, sign. Sem. Mi. 340,-
9 Kr. bläulichgrün bis gelbgrün, vier breitrandige Kabinettstücke, sign. Sem. Mi. 388,-
9 Kr. bläulichgrün, voll- bis breitrandiges Prachtpaar mit Typen II und III, sign. Brettl. Mi. 350,- +
9 Kr. bläulichgrün, Type III, breitrandiges Kabinettstück auf gef. Brief von Nürnberg 1853 nach Giessen, Fotoexp. Sem. Mi. 200,-
9 Kr. bläulichgrün, breitrandig, auf Prachtbrief von Augsburg 1854 nach Ranshofen bei Braunau, sign. Sem. Mi. 200,-
9 Kr. bläulichgrün, breit- bis überrandiges Kabinettpaar mit gMR "20" (Bamberg), sign. Brettl
9 Kr. bläulichgrün, sehr breitrandiges Kabinettstück mit Plattenfehler "Strich neben großer 9", sowie weiteres Kabinettstück mit Plattenfehler "Punkt am N", Fotoexp. Sem bzw. Brettl
9 Kr. mattblaugrün, breitrandiges Luxusstück mit seltenem zentr. gMR "185" (Leupoldstein), sign. Schmitt. Feuser + 200,-
9 Kr. mattblaugrün, linke obere Kabinett-Bogenecke, Fotoexp. Schmitt
9 Kr. blaugrün, breitrandig, auf Prachtbriefstück mit gMR "396", Fotoexp. Stegmüller. Mi. 280,-