9 Kr. gelblichgrün, breitrandiger gestempelter waager. Kabinett-Dreierstreifen in den Typen II/III/III, eine seltene Einheit mit verschiedenen Typen aus der rechten unteren Bogenecke, Fotoexp. Stegmüller
9 Kr. mai- bzw. gelblichgrün, je Type III, breitrandige Kabinettstücke auf zwei gef. Briefen, von Nürnberg nach Mainz bzw. Augsburg nach Wien
9 Kr. maigrün, breitrandig, auf Kabinettbrief mit zentr. klarem gMR "336" und HK "Straubing"
9 Kr. grün (re. etwas knapp) auf Bahnpostbrief aus Schweinfurt 1858 mit oMR "B.P." und Bahnpost-HK "Bamberg"
9 Kr. grün auf Pracht-Bahnpostbrief mit oMR "B.P." und Bahnpost-Neben-HK (ohne Ort), aus Schweinfurt 1857
9 Kr. gelblichgrün, je Kabinettstücke auf zwei Bahnpostbriefen je mit entsprechenden HK als Entwertung, u.a. einmal Inschrift "Bamberg" (sign. Schmitt)
9 Kr. gelbgrün, Type III, Luxusstück mit breitem linkem Bogenrand, Fotoexp. Sem
9 Kr. gelbgrün auf Kabinett-Bahnpostbrief (aus Nürnberg 1861) mit besserer Entwertung durch Bahnpost-HK (statt des oMR "B.P.")
9 Kr. gelbgrün auf gef. Pracht-Bahnpostbrief (aus Nürnberg 1860 nach Wismar mit rs. K2 "Hagenow Bahnhof") mit besserer Entwertung durch Bahnpost-HK (statt oMR "B.P.")
9 Kr. gelbgrün, Kabinettstück auf Bahnpostbrief (aus Fürth 1858 nach Böhmen) mit oMR "B.P." und seltenem Bahnpost-Neben-HK von Weisach
9 Kr. gelbgrün, linke obere Bogenecke auf Kabinett-Bahnpostbrief (aus Schweinfurt 1857) mit oMR "B.P." und Bahnpost-Neben-HK "Bamberg"
9 Kr. grün auf Kabinett-Bahnpostbrief (aus München 1862) mit oMR "B.P." und Bahnpost-Neben-HK (Kasten ohne Ort)
9 Kr. gelblichgrün, Luxusstück mit ideal zentrischem gMR "537", sign. Krause, dazu weiteres Exemplar (kl. Leimrest) mit ideal zentrischem gMR "433"
9 Kr. gelbgrün, allseits sehr breit- bis überrandiger Kabinett-Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit gMR "243", Fotoexp. Sem, sign. Pfenninger
9 Kr. gelbgrün, gut gerandeter waagerechter Viererstreifen in Type III, gMR "190", leicht getönt und mittleres Paar durch ausgefallene Seidenfäden kleine Mängel, Mi. 4000,-