9 Kr. grün, Type III, seltener Viererblock mit gMR "243", linke untere Marke gut, zwei Marken berührt und oberes Paar Bugspur, sign. Pfenninger. Mi. 4000,-
12 Kr. rot, breitrandiges Kabinettstück mit oMR "25" (links Nebenmarke), Fotoexp. Stegmüller. Mi. 180,- +
12 Kr. rot, breitrandiges Luxus-Randstück mit oMR "356", sign. Brettl, Fotoexp. Sem
12 Kr. rot (sign. Sem), sowie Briefstück 18 Kr. orange mit Neben-L1 "P.D.", Seidenfaden gering locker, sign. Brettl, zwei gest. Prachtstücke. Mi. 420,-
12 Kr. rot, 18 Kr. orange, 12 Kr. grün, 12 Kr. purpur, vier Pracht-/Kabinettstücke, sign. Brettl, Pfenninger, Bühler. Mi. 650,-
18 Kr. orange, größere rechte obere Bogenecke (Bugspur entlang des Seidenfadens) mit oMR "145", Fotoexp. Stegmüller
18 Kr. orangegelb, gest. Luxus-Randstück mit oMR "356", Fotoexp. Sem. Mi. 240,- +
18 Kr. orange im waagerechten Kabinettpaar mit oMR "356" (München), leichte Aufklebefältchen nur im Zwischenraum, sign. Brandes, Fotoattest Brettl ("In feiner, tadelloser Erhaltung"). Mi. 1200,-
1 Kr. gelborange, zwei Einzelstücke, drei Paare und zwei Dreierstreifen (senk- und waagerecht), je mit Entwertung durch Bahnpost-HK in meist Pracht-Erhaltung, Mi. 1040,-
1 Kr. orange bis 12 Kr. grün, 25 Werte (und ein Brief ohne Nebenstempel) in üblich etwas untersch. Erhaltung, alle mit oMR "B.P." der Bahnpost entwertet, einmal zusätzlich hs. "Augsburg" auf der Marke, Neben-HK etc.
1 Kr. orange (rechts etwas Randlinienschnitt) auf Drucksache mit Bahnpost-HK "Nürnberg" als Entwertung
1 Kr. orangegelb auf Kabinett-Ortsbrief mit klarem oMR "25" und HK "München Vst. Au"
1 Kr. gelborange, Kabinettstücke auf Ortsbrief bzw. Drucksache (HK "Kaufbeuren", sign. Brettl)
1 Kr. gelborange im Dreierblock (ein Wert kl. Eckbug) auf rs. gering verkürztem Bahnpostbrief (aus Rosenheim 1865) mit oMR "B.P." und Bahnpost-HK "München-Salzburg", sign. Brettl (Kaufpreis 266. Köhler 1989, Los 99, brutto DM 3118,-!)
1 Kr. gelb und orangegelb, zwei breitrandige Kabinett-Dreierstreifen, mit oMR "440" (Roth) bzw. L2 "München", einer aus der linken oberen Bogenecke, Fotoexp. Brettl bzw. Stegmüller