3 Kr. karmin auf Kabinett-Bahnpostbrief (aus Rosenheim 1863) mit besserem Bahnpost-HK "München-Salzburg" als Entwertung
3 Kr. rosa bzw. karmin, 18 Werte (drei Paare, ein Dreierblock, etwas untersch. Erhaltung), dabei sieben Briefstücke, alle mit Bahnpost-HK entwertet
3 Kr. rosa bzw. karmin, gut gerandet, auf zwei Bahnpostbriefen (Gebrauchserhaltung) je mit Bahnpost-HK mit Balken im Kasten
3 Kr. rosa/karmin, je perfekte Exemplare auf drei Bahnpostbriefen mit oMR "B.P.": aus Schweinfurt mit Bahnpost-Neben-HK "Bahnpost Nürnberg-Hof", aus Harbatzhofen (guter BP-HK "Bobingen") und aus Kempen (Bahnpost-HK "Lindau-Augsburg")
3 Kr. karmin, sowohl senk- als auch waagerechter Dreierstreifen (eine Marke entlang des Unterrandes Bugspur) je mit Entwertung durch Bahnpost-HK
3 Kr. karmin und 6 Kr. blau (oben min. berührt) auf gef. Bahnpostbrief mit besserer Entwertung durch Bahnpost-HK "München-Bamberg" 1867
3 Kr. rosa (breitrandig), bzw. 6 Kr. blau, auf zwei Bahnpostbriefen je mit Bahnpost-HK "Nürnberg-Passau" (Inschrift in Grotesk) als Entwertung
3 Kr. rosa (im Unterrand etwas "bayernbrüchig") und 9 Kr. braun auf Bahnpostbrief (aus Nürnberg 1867) nach Amsterdam/Holland mit besserem Bahnpost-HK "Nürnberg-Frankfurt" als Entwertung, Brief leichte Gebrauchs- und Faltspuren ausserhalb
Zwei Couverts (Gebrauchsspuren) aus gleicher Korrespondenz von Fürth 1866 bzw. Nürnberg 1867, je nach Paris, mit Randstücken 3 Kr. rosa und 9 Kr. gelbbraun (berührt) bzw. zweimal 6 Kr. blau
3 Kr. rosa bis 18 Kr. rot (dabei dreimal 12 Kr., zweimal 18 Kr.), 19 Werte, alle mit Bahnpost-HK entwertet, etwas untersch. Erhaltung inkl. Kabinettstücken
3 Kr. karmin bis 18 Kr. orangerot je in Paaren, 3 Kr. postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke (Falz nur im Rand) inkl. Plattenfehler IV, die anderen vom Rand, dabei 6 Kr. postfrisch, 9 Kr. ungebraucht, 12 Kr. eine Marke postfrisch, sowie 18 Kr. postfrisch (re. Marke winzige Eckauffaserung), je Fotoexp. Sem. Mi. lose 2090,- +
3 Kr. rosa, Plattenfehler I, nebst waager. Paar 9 Kr. ockerbraun, auf Bahnpostbrief mit oMR "B.P." nach Kiel, austaxiert mit 7 Kr. Weiterfranko. Trotz kl. Mängel ein ungewöhnlicher, um 5 Kreuzer überfrankierter Brief nach Schleswig-Holstein/Dänemark, Fotoattest Sem
3 Kr. karmin, sehr breitrandiges Kabinettstück auf lithographiertem Bischofsbrief (wie üblich rs. geringe Klappenverkürzung) mit oMR "622" und HK "Kiefersfelden", sign. Brettl
3 Kr. rosa, breitrandig, mit klarem L2 "Postablage Schwabach" und Neben-HK "Schwabach" auf Kabinettbrief nach Nürnberg
3 Kr. rosa im waager. Kabinett-Dreierstreifen mit Doppelentwertung durch oMR und HK von München