3 Kr. rosa, drei vollrandige Exemplare auf Pracht-Bahnpostbrief (aus Memmingen 1864 nach Sachsen) mit oMR "B.P." und Bahnpost-Neben-HK "Memmingen" mit kopfstehendem Ort
3 Kr. karminrosa im breitrandigen Dreierblock auf Briefstück mit oMR "325" (München), zwischen zwei Marken leichte Brieffalte, Fotoattest Brettl
3 Kr. rosa, breitrandiger Rand-Viererstreifen mit besserer Entwertung durch Bahnpost-HK, mittleres Paar etwas hell, sonst gut, sign. Pfenninger. Mi. 1200,-
3 Kr. rosa und 18 Kr. rot, je gut gerandet, auf Briefstück mit Bahnpost-HK, sign. Drahn, Pfenninger
3 Kr. karmin mit zentrischem K1 "München", sign. Pfenninger, sowie Kabinettstück Wappen 3 Kr. rosa mit Fingerhut-K1 "Gefrees", dito auf 3 Kr. gezähnt
3 Kr. karmin, körniges Druckbild, meist breitrandiges Kabinettpaar mit gMR "560", ein Paar dieser unterbewerteten Marke ist sehr selten, Fotoexp. Stegmüller
6 Kr. blau auf Pracht-Bahnpostbrief (aus Nürnberg 1864) mit Bahnpost-HK mit Balken im Kasten als Entwertung, dito auf Briefstück
6 Kr. blau in guter Mischfrankatur mit Wappen 3 Kr. rosa, Kabinettstücke auf Faltbrief (aus Nürnberg 1867) mit seltener Entwertung durch Bahnpost-HK "Nürnberg-Passau" nach Pesth/Ungarn, sign. Pfenninger
6 Kr. blau, große linke obere Kabinett-Bogenecke auf wolkigem Papier, Fotoexp. Brettl
6 Kr. blau auf Kabinett-Bahnpostbrief (aus Nürnberg 1864) mit besserem Bahnpost-HK "München-Bamberg" ohne Trennlinie als Entwertung
6 Kr. blau im Kabinettpaar auf gef. Bahnpostbrief (aus Nürnberg 1863) mit Bahnpost-HK (Kasten mit Ort leer) als Entwertung nach Paris, sign. Feuser
6 Kr. blau im Paar auf Pracht-Bahnpostbrief (aus Nürnberg 1867) mit Bahnpost-HK (Kasten ohne Ort) als Entwertung nach Marseille, sign. Brettl
6 Kr. blau, vier breitrandige Kabinett-Bogenecken (eine hs. entwertet), sign. Schmitt, drei Fotoexp. Sem
6 Kr. blau, gering berührt, und 9 Kr. ockerbraun auf gef. Auslandsbrief von München 1864 nach Biel/Schweiz
9 Kr. ockerbraun (oben rechts etwas berührt) mit ungewöhnlicher Doppelentwertung durch oMR "28" und österreichischen K1 "Waidhofen a.d. Ybbs" klar