20 Pfg. Bayern-Abschied, acht verschiedene geschnittene Farb-Probedrucke, einmal in endgültiger Farbe, sowie in blau, purpur, graulila, orange, gelbgrün, dunkel- und schwarzgrün
50 und 70 Pfg. Sämann, versch. Motive, grün, im zusammenhängenden Probedruck-Paar (etwas fleckig)
60 Pfg. Sämann, purpur und grün, sowie nicht verausgabte 80 und 90 Pfg. Sämann je in violettbraun und ockergelb, gesamt sechs gezähnte Probedrucke
75 Pfg. Sämann, geschnittener Probedruck in rosalila postfrisch vom Oberrand mit kopfstehendem Doppeldruck, sign. mit Attest Ludin
1 1/4 Mk. schwarz/graublau, zweifarbiges Essay
2 1/2 Mk. Bayern-Abschied, geschnittener Probedruck im Buchdruck nur in der schwarzen Farbe
3 Mk. schwarzgrün, 5 Mk. orangebraun und 10 Mk. bräunlichrot, drei geschnittene Probedrucke
3 bis 20 Mk. Bayern-Abschied in schwarzgrün im ungebrauchten (Anhaftungen) geschnittenen Zusammendruck-Streifen
3 Mk. graublau und schwarzgrün, je geschnittene Probedrucke, sowie gezähnte Proben in dunkelorange und schwarzgrün
3 Mk. Bayern-Abschied, geschnittene Einzelabzug-Farbprobedrucke im kleinen Format, rötlichbraun und rötlichorange auf gummiertem Wasserzeichenpapier
3 Mk. lila, geschnittener Probedruck (Anhaftungen), sowie Probedruck 10 Mk. schwarzgrün gezähnt (ein Zahn) im kleinen Format
5 Mk. orangebraun ungebraucht vom Rand, sowie 10 Mk. dunkelrot postfrisch, zwei geschnittene Probedrucke
5, 10 u. 20 Mk. Bayern-Abschied, je gezähnte Probedrucke in braun, sowie zwei Probedruck-Zusammendrucke 5/10 Mk., bzw. 20/3 Mk. (letztere kleines Format), die beiden Zus.-Dr. Mängel
5 Mk. braunorange, purpur und blau, drei geschnittene Probedrucke (einmal Anhanftungen)
5 Mk. rot, schwarz, gelbgrün, blau (leichte Befestigungsspuren) und rotbraun, fünf geschnittene Probedrucke auf gummiertem Wasserzeichenpapier (von Kaulbach), Attest Helbig "seltene Zusammenstellung"