10 Mk. schwarz, Bayern-Abschied im kleineren Format, Probedruck auf Kreidekarton, sowie rotorange, dunkelorange und schwarz, je Probedrucke geschnitten im endgültigen Format
10 Mk. Bayern-Abschied, drei verschiedene geschnittene Probedrucke je vom linken Bogenrand in den Farben zinnober-, bräunlich- und dunkelrot
10 Mk. Bayern-Abschied, zwei verschiedene ungebrauchte Probedrucke, einmal in endgültiger Zeichnung, aber im kleinen Format
10 Mk. orange, geschnittener Probedruck in Zeichnung "Patrona Bavariae", sowie geschnittener Probedruck braunrot in endgültiger Zeichnung aus der rechten unteren Bogenecke
10 Mk. dunkel- und bräunlichrot, je große obere Probedruck-Einheiten (Falzreste im Rand), 12er- bzw. 14er-Blockstück, geschnitten
10 Mk. Bayern-Abschied, in schwarz, dunkelgrün und orange (Paar), gesamt vier geschnittene Probedrucke im kleineren Format
20 Pfg. Abschied, das Essay von Julius Diez 1919 im kleinen (8) und großen (4) Format im zusammenhängenden postfrischen Zwischensteg-Bogenteil von gesamt 12 Exemplaren (links Faltspur im Zwischenraum), postfrisch, so selten!
20 Mk. "Bavariae", 1919, rot, blau, braun, drei versch. Essay-Einzelabzüge von Julius Diez im Großformat, auf gummiertem Kreidepapier, geschnitten
20 Mk. Abschied, "Bäuerin", Essay von Julius Diez 1919 in rot, blau und braun je auf gummiertem Kreidepapier, sowie 20 Mk. orange auf Wasserzeichenpapier, sign. bzw. ein Attest Ludin
20 Mk. Bayern-Abschied, vier verschiedene Essays, einmal ohne, dreimal mit zusätzlicher Fackel, siehe Foto
20 Mk. Abschied mit Plattenfehler "Keil über Wappenschild" auf tadellosem Briefstück, sign. Bauer. Mi. 300,-
20 Mk. orangerot und blau, zwei geschnittene Probedrucke (einmal Anhaftungen)
Bayerische Ansichten, 13 mehrfarbige Entwürfe zu einer geplanten Freimarken-Serie, zehn von Zietara, drei von v. Weech, alle gezähnt
Halbamtliche Flugpost, 25 Pfg. auf zentrisch gest. Luxusbriefstück, Mi. 400,- +
Portomarke 3 Kr. schwarz, berührtes Exemplar mit sehr seltener Entwertung durch Fingerhut-K1 "Weilheim", "es sind nur wenige Stücke dieser Marke mit Entwertung durch Fingerhutstempel bekannt", gemäß neuem Attest Sem (Hb. 2000,-)