Portomarke 3 Kr. schwarz, ungebrauchtes Luxusstück, Fotoexp. Brettl. Mi. 260,-
Portomarke 3 Kr. schwarz, teils überrandig, auf Kabinettbriefstück mit oMR "28", sign. Brettl. Mi. 400,-
Portomarken 1 Kr. schwarz (dopp. sign. Pfenninger) und 3 Kr. schwarz (Fotoexp. Stegmüller), je gestempelte Kabinettstücke, Mi. 1600,-
Portomarke 1 Kr. schwarz, Prachtstück mit violettblauem K1 von München, rechts eine Zahnspitze gering verkürzt, im Attest Brettl nicht bemängelt ("vollzähnig, in feiner und tadelloser Erhaltung"). Mi. 1000,-
Portomarke 3 Kr. schwarz auf Kabinettbriefstück mit K1 von München I, sign. Brettl mit Attest sowie Fotoexp. Sem. Mi. 600,-
Portomarke 5 Pfg. grau, Wz. 3, seltener Viererblock mit zentrischem K1 "Pirmasens" 1887, zwei kurze Zähnchen, Mi. 500,-
Portomarke 3 Kr. schwarz als tadellos gezähnte Einzelfrankatur (li. oben unmerkl. Nadelstich) auf Ortsbrief mit klarem K1 "München I" und rs. blauer Siegelmarke der Bayerischen Hypotheken- und Wechselbank, Fotoexp. Sem. Mi. 1200,-
Telegrafenmarken 10 Pfg. grau bis 1 Mk. gelb je im kpl. postfrischen Bogen mit fünf Zwischenstegpaaren. Mi. lose Einzelmarken 1400,- ++, so ein seltenes Angebot!
Telephonbillets 10 bis 50 Pfg. kpl. gestempelt, Mi. 185,-
Telephonbillets, sechs gestempelte Telephonbillets, TB5, 5a, 8, 18, 20 und 22a, Mi. 615,-
Portofreiheitsmarke 60 Pfg. blaugrün mit Lochung "B", senkrechtes Paar und Einzelstück auf Prachtbriefstück mit K1 "Nürnberg 2.BA.", Mi. 1050,- +
Gebührenmarken, zwei Probe-Einzelabzüge 3 Mk. rot und schwarz auf sehr dünnem, sog. "Japan"-Papier, sowie elf Probe-Einzelabzüge von 5 Pfg. bis 20 Mk. in grauviolett, kombinierter Buch-/Prägedruck
Gebührenmarken, 20 versch. Probe-Einzelabzüge 10 Pfg. bis 20 Mk. in rosa, kombinierter Buch-/Prägedruck
Gebührenmarken, ein Probe-Einzelabzug 3 Mk. rosa auf sehr dünnem, sog. "Japan"-Papier, sowie 20 versch. Probe-Einzelabzüge von 10 Pfg. bis 20 Mk. in rosa, kombinierter Buch-/Prägedruck
Gebührenmarken, zwei Probe-Einzelabzüge 50 Pfg. schwarz und rot auf sehr dünnem, sog. "Japan"-Papier, sowie fünf versch. Probe-Einzelabzüge 20 Pfg. in versch. Farben durch Rot-Beigabe (von schwarz über braun bis dunkelrot)