3 Kr. blau, Platte 1, 6 Kr. rotbraun, Type I, zwei breitrandige Kabinettstücke, eine Fotoexp. Sem bzw. sign. Brettl. Mi. 300,-
3 Kr. blau, Platte 1, sowie 6 Kr. rotbraun, Type I, breitrandige Luxusstücke mit klaren Fingerhutstempeln "Wunsiedel", sign. bzw. Attest Brettl und beide zusätzlich sign. Pfenninger
3 Kr. blau, Platte I (HK "Deggendorf"), sowie 6 Kr. braun, Type I (HK "Erlangen"), zwei gestempelte Kabinettstücke, je sign. Sem. Mi. 400,-
3 Kr. hellblau, Platte 1, Kabinettstück mit ideal zentrischem gMR "1" (Abensberg), sign. Brettl
3 Kr. blau, Platte 1, tieffarbig und breitrandig (aus der linken oberen Bogenecke) mit Fingerhutstempel "Neuhaus" auf kleinem Luxusbrief, Attest Brettl
3 Kr. blau, Platte 1 per fünf, und 6 Kr. rotbraun, Type I, gesamt sechs breitrandige Kabinettstücke, sign. Pfenninger, Engel, Schmitt, Brettl. Mi. 800,-
3 Kr. schw./hell- und dunkelblau, Platte 1, zwei gestempelte breitrandige Luxusstücke, sign. Brettl. Mi. 300,-
3 Kr. blau und dunkelblau, Platte 1, 6 Kr. rotbraun, Type I, drei breitrandige Kabinettstücke, Fotoexp. Sem für die 6 Kr., beide 3 Kr. sign. Brettl. Mi. 600,-
3 Kr. hellblau, Platte 1, oben doppelte Zwischenlinie, breitrandiges Kabinettstück mit gMR "281" (Regensburg), sign. Schmitt. Mi. 400,-
3 Kr. blau sowohl mit bayerischem oMR als auch mit sächsischem Nummernstempel, sign. Pfenninger, Hartmann
3 Kr. blau, Platte 3, breitrandiges Kabinettstück mit klarem Umtausch-HK "Dillingen" vom 29.11.(1856), sign. Brettl und Fotoexp. Sem
3 Kr. blau, kleine Mängel und hell, mit seltener Fremdentwertung durch taxischen NS "270" von Coburg zentrisch
3 Kr. blau auf Kabinett-Bahnpostbrief (vom Schloss Harburg 1859) mit Bahnpost-HK "München"
3 Kr. blau auf Pracht-Bahnpostbrief (aus Nürnberg 1859) mit Bahnpost-HK "München"
3 Kr. blau, Prachtstück kurios unentwertet auf Bahnpostbrief (aus München) mit Neben-Bahnpost-HK "München", Fotoexp. Sem