3 Kr. blau per drei auf Prachtbriefstück mit Bahnpost-HK "München", sign. Pfenninger
3 Kr. blau, Platte 5b, waagerechter Viererstreifen auf Faltbrief von Ludwigshafen 1861 nach Belfort/Elsaß. Rechte Marke Mgl. und Brief Falte ausserhalb, Fotoexp. Sem
3 Kr. blau und 1 Kr. rosa (vom Oberrand, Bugspuren nur im Zwischenraum, sign. Pfenninger), je senkrechte Dreierstreifen mit Bahnpost-oMR "B.P."
3 Kr. blau und 6 Kr. braun (eine min. ber.) je auf zwei Bahnpostbriefen nach Frankfurt, mit Entwertung durch Bahnpost-HK (einmal "München" im Kasten)
1 Kr. rosa bis 18 Kr. orange, kpl. Serie (teils kleine Mängel) einheitlich mit Entwertung durch Bahnpost-HK
1 Kr. rosa bis 18 Kr. orange, kpl. Serie in teils Kabinett-Erhaltung, teils untersch., alle einheitlich mit Bahnpost-oMR "B.P."
17 verschiedene gestempelte Pracht-/Kabinettstücke, inkl. u.a. Nr. 12, 13a, 14a-c, 18, 19 etc. Mi. 965,-
15 Pracht-/Kabinettbriefe mit teils besseren Mühlradstempeln, gMR "20" (Arnstein), "52" (Bodenmais), "105" (Eichendorf), "131" (Floss), "172" (Landau/Isar), "278" (Lauingen), "311" (Memmingen), "399" (Plattlingen), "515" (Teisendorf), "530" (Trostberg), "558" (Wallerstein), "563" (Weiden), "578" (Werneck), sowie oMR "168" (Griesbach) und "473" (Schwabach)
1 Kr. rosa (Dreierstreifen) bis 18 Kr. orange (breitrandiges Kabinettstück, sign. Brettl), 19 Werte je mit Bahnpost-HK, u.a. Paare, 12 Kr. etc.
3 Kr. blau bis 12 Kr. rot, 21 Werte in üblich untersch. Erhaltung, alle mit Bahnpost-oMR "B.P." entwertet
1 Kr. rosa und dunkelrosa, zwei kleine Luxus-Bogenecken, Fotoexp. Sem bzw. Stegmüller
1 Kr. rosa, Prachtstück auf Drucksache (leichte Gebrauchsspuren) von Augsburg 1859 nach Regensburg, Marke mit Doppelentwertung durch K2 und Bahnpost-HK "Bamberg"
1 Kr. rosa, Kabinett-Dreierstreifen mit gMR "132", Mi. 230,-
1 Kr. rosa im Dreierstreifen (re. Wert unten etwas knapp) auf Bahnpostbrief (aus Nürnberg 1857) mit oMR "B.P." und Bahnpost-HK
1 Kr. rosa per drei und 6 Kr. braun, alle einwandfrei, auf Briefstück mit Bahnpost-HK