1 Kr. rosa, karmin, elf gestempelte Exemplare in meist Prachterhaltung
1 Kr. rosa und dunkelrosa, je breitrandige Kabinettpaare aus der Bogenecke links unten, Fotoexp. Brettl bzw. Sem
1 Kr. rosa, Plattenfehler "Kerbe unter CO", zwei breitrandige Kabinettstücke, einmal rechte obere Bogenecke
1 Kr. rosa, Prachtstück mit Plattenfehler III auf zweifach gefalteter Drucksache mit HK "Lauingen", interessant "forwarded" aus Reutlingen zwecks Portoersparnis, sign. Sem. Mi. 200,- +
1 Kr. dunkelrosa im Paar, nebst je Randstücken 6 Kr. braun und 9 Kr. gelbgrün, auf Chargé-Faltbrief mit oMR "356" und K2 "Nürnberg" 1858 nach Bologna/Kirchenstaat. Die linke 1 Kr. unten Randlinienschnitt, sonst meist breitrandig, lediglich in der Mitte des Paares Vortrennschnitt. Sign. Pfenninger und Brettl ("tadellose Erhaltung, ursprünglicher Zustand")
1 Kr. lilarosa per zwei, 6 Kr. braun und 9 Kr. gelbgrün als aussergewöhnliche Frankatur (drei Marken leicht berührt) auf Brief mit gMR "243" und K2 "Nürnberg" 1855 nach Bologna/Italien. Sign. Brettl und Attest Helbig
1 Kr. dunkelrosa, senkrechter Luxus-Dreierstreifen auf kleinem Restbriefstück mit gMR "308", untere Marke unten Plattenfehler, Mi. 320,- +
1 Kr. dunkelrosa per drei, nebst 6 Kr. braun, teils berührt, als bessere Darstellung des 9 Kr.-Portos auf Bahnpostbrief nach Berlin, Bahnpost-HK mit Strich im Kasten als Entwertung
1 Kr. rosa, gute Platte II mit allseits spitzen Ecken, Ra2 von München, allseits gut gerandet, nur unten links kleiner Spalt geschlossen, sonst optisch schöne Marke, Attest Brettl. Mi. 2000,-
1 Kr. rosa, gute Platte II, leichte Mängel, aber optisch ein schönes Exemplar mit zentr. K2 von Nürnberg. Mi. 2000,-, Fotoexp. Stegmüller
6 Kr. braun, Type I, Prachtstück mit zartem Federzug und Fingerhut-K1 "Wunsiedel"
6 Kr. braun, Type I, breitrandiges Kabinettstück mit besserem HK von Georgensmünd sowie ausgefüllten Ecken, sign. Pfenninger, Brettl. Mi. 600,-
6 Kr. braun, Type I, breitrandiges Luxusstück mit zentrischem gMR "370" (Ochsenfurt), sign. Sem. Mi. 300,-
6 Kr. braun, Type I, breitrandig und besonders schön zentrisch gestempelt mit gMR "56" (Dingolfing), gering falzhell, Fotoexp. Sem
6 Kr. rotbraun, Type I, breitrandiges Luxusstück mit gMR "281", sign. Schmitt. Mi. 300,-