"182" in sehr seltener blauer Farbe, nebst schwarzem Ra2 "Bremen" (vom 31.12.1857), auf Brief mit 2 Sgr. schw./blau (unten rechts angeschnitten), in blau dürfte es sich um den einzigen Nummernstempelbrief mit dieser Marke handeln (lt. Kartei Kruschel). Dopp. sign. Kruschel, vom Vorbesitzer ersteigert 27. Kruschel 1988 für DM 4200,- + Aufg.
"208" nebst L2 "Buldern" sehr klar auf Kopf-Ganzsache 1 Sgr. rosa (leichte Gebrauchsspuren). Sehr seltener Nummernstempel-Beleg der OPD Münster, lt. Krauß-Handbuch nur zwei Belege bekannt, Feuser + 2500,-
"121" (Beverungen) zentr. klar auf überrandigem Kabinettstück 3 Sgr.
"131" nebst Ra2 "Birkenfeld2 klar auf kl. Brief mit 2 Sgr. (links ber.), Feuser + 300,-
"155" als bessere Wertstempel-Entwertung, nebst Ra2 "Bonn", auf Kopf-Ganzsache 2 Sgr. blau (Gebrauchserhaltung)
"155" nebst Ra2 "Bonn" auf gef. Brief mit zweimal 1 Sgr. rosa , Gittergrund, späte Verwendung des NS am 21.3.1859
"161" (Borgholzhausen) zentr. klar auf Kabinettstück 2 Sgr.
"182" (Bremen), entgegen der Vorschrift nicht zentrisch, sondern versetzt, auf Kabinettpaar 4 Pfge. grün
"252" nebst K2 "Coblenz" und hübschem großem blauem Absenderstempel der "Wasser-Heilanstalt Laubbach bei Coblenz" auf Kabinettcouvert 3 Sgr. nach Lübeck, sign. Brettl
"277" (Creutzburg i.S.) klar auf Kabinettbriefstück 1 Sgr., sign. Flemming
"277" (Creutzburg) je klar auf Prachtstücken 2 Sgr. bzw. 4 Pfge. grün
"359" nebst K2 "Düsseldorf" klar auf Kopf-Ganzsache 2 Sgr. (etwas fleckig)