"359" nebst Ra2 "Düsseldorf" auf vier Briefen, u.a. 1 Sgr. per drei (kl. Mgl.), sowie Prachtbrief 3 Sgr. nach Amsterdam
"362", entgegen der Vorschrift nur eine zentrische Entwertung des NS auf Prachtpaar 1/2 Sgr. ziegelrot, dieses auf gef. Briefvorderseite mit Neben-L1 "Echternacherbr."
"373" nebst Ra3 "Elberfeld Bahnhof" auf Auslandsbrief 3 Sgr. (rechts etwas Randlinienschnitt) nach Amsterdam
"373" von Elberfeld in ungewöhnlicher Kombination mit handschriftlicher Aufgabe "Dortmund 29/10" auf Kopf-Ganzsache 1 Sgr., diese nach Elberfeld und dort nachentwertet
"573" (Bahnpost Halle-Eisenach), preußischer NS als Fremdentwertung, hs. Bahnpost-Aufgabe "Sulza", auf Brief (kl. Randriß) mit Taxis 1/4 und 1/2 Sgr.
"573" (Bahnpost Halle-Eisenach), gute Type mit großen Ziffern klar auf Prachtbriefstück mit Paar Taxis 1 Sgr.
"573", preußischer Bahnpost-NS der Linie Halle-Eisenach als Fremdentwertung, handschriftliche Zug-Aufgabe "Eisenach" und Bahnpost-Ra3 "Eisenach-Halle III" nebengesetzt, auf Couvert (unbed. Pünktchen) mit meist breitrandigem Randstück Taxis 1 Sgr.
"640" nebst Ra2 "Schmiedefeld" auf kleinem Kabinettbrief 1 Sgr.
"671" nebst vorphil. L2 "Iastrow" klar auf Kopf-Ganzsache 3 Sgr. gelborange im seltenen Großformat, leichte Bugspur und Adreßname überschrieben
"717" (Kettwig) zentrisch klar auf Kabinettbriefstück 1 Sgr.
"728" nebst K2 "Kirschseifen" auf Brief mit zweimal 1/2 Sgr. orange (eine berührt), Stempel-Seltenheit, Fotoattest Jäschke-L., Feuser + 700,-
"794" nebst Ra2 "Landsberg a.W." klar auf Kopf-Ganzsache 1 Sgr., als Feldpostbrief nach Seelow, Fotoexp. Flemming
"840" (Lichtenau) zentr. klar auf Kabinettstück 1/2 Sgr., sign. Pfenninger