6 Kr. hellblau und 9 Kr. rotbraun, Prachtstücke auf Damencouvert (dieses Gebrauchsspuren) mit Ra2 "Carlsruhe" nach London 1867
6 Kr. blau und 9 Kr. fahlbraun, Prachtstücke auf Damencouvert (unten etwas fehlerhaft am Rand) mit K2 "Heidelberg" nach Rugby/England, sign. Seeger
6 Kr. blau auf Ganzsache 3 Kr. rosa, mit K1 "Lahr" 1869 zum Frankreich-Tarif nach Algier/Algerien. Interessanter Afrika-Brief mit gebrauchsbedingten Mängeln
6 Kr. preußischblau, Prachtstück mit K2 "Donaueschingen" auf gefaltetem Brief nach Basel
6 Kr. preußischblau und 9 Kr. fahlbraun, je gut gezähnt, auf etwas unfrischem und getöntem Nachsendebrief mit Ra2 "Carlsruhe" 1865 in den Elsaß
6 Kr. preußischblau und 9 Kr. gelbbraun, Kabinettstücke auf halbem Brief mit idealem NS "2" und Neben-K2 "Achern" nach England
6 Kr. preußischblau und 9 Kr. fahlbraun, zwei gef. Prachtbriefe. Mi. 370,-
9 Kr. rotbraun auf Kabinettbrief mit großem Ovalstempel "Mannheim Bahnhof" nach Dijon/Frankreich 1869, sign. Englert
9 Kr. rotbraun auf Pracht-Damencouvert mit K2 "Constanz" und rotem "P.D." nach Nizza
9 Kr. rotbraun, vollzähniges Prachtstück mit K1 "Baden" auf Damencouvert 1871 nach Frankreich
9 Kr. rötlichbraun, ungewöhnlich helle Nuance, Kabinettstück auf Damencouvert 1869 mit K1 "Baden" nach Paris
9 Kr. rotbraun per zwei, sowie 9 Kr. fahlbraun einzeln, zwei Chargébriefe (Einfach- und Doppelbrief) mit K2 "Mannheim" an den gleichen Empfänger in Augsburg
9 Kr. rötlichbraun auf Kabinettcouvert von Heidelberg 1871 nach London, sowie fahlbraun auf Prachtbriefchen von Carlsruhe nach Paris
9 Kr. gelbbraun auf Kabinettbrief mit idealem K2 "Mannheim" nach Chalons/Frankreich