Los-Nr.: 1063 + grösser - kleiner |
1063 - Nothilfe-Block im Originalformat, ehemals gebraucht auf einem Zeppelinbrief der 9. Südamerikafahrt 1934 mit Bordpost- und roten Zeppelin-Bestätigungsstempeln. Typische Gebrauchsspuren von der postalischen Beförderung, mit Zeppelinstempel eine ausserordentlich seltene Entwertung auf diesem Block. Tiefst sign. Schlegel mit Attest. Mi. 10.000,- ++ Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: Bl.2 (Ausruf: 3500,--) |