Los-Nr.: 1085
Los-Nr.: 1085

Los-Nr.: 1085

1085  - Handelskammer Valenciennes, Frankreich 10 C. rot in der sehr seltenen geschnittenen Variante einzeln auf Ersttagsbrief. Die mit Genehmigung der Deutschen Militärverwaltung herausgegebene Marke ist in der geschnittenen Variante nur in wenigen Ausgaben bekannt, auf Brief und zudem vom Ersttag eine besondere Rarität. Michel schon lose gestempelt ohne Preis, zum Vergleich: die normale gezähnte Variante wertet auf Brief schon 1300,-, aktuelles Attest Wasels, sign. Pfenninger
Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: Fr.127U (Ausruf: 1500,--)