Los-Nr.: 1092 + grösser - kleiner |
1092 - 4 Sch. schw./braunorange, weitestgehend voll- bis breitrandig, oben vom Bogenrand, unten rechts geringfügig an die Randlinie geschnitten, auf Briefstück mit zweifachem Balkenstempel, darüber handschriftlicher Vermerk "8 Loth". Die Marke zeigt den Plattenfehler "Strich über O von POSTMARKE", der mir gestempelt erstmalig vorliegt und im Michel auch gestempelt nicht bewertet ist (Michel Normalmarke 3000,-). Sign. Salomon, C.H. Lange und Attest Fa. Köhler Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: 5II (Ausruf: 600,--) |