Los-Nr.: 1092
Los-Nr.: 1092

Los-Nr.: 1092

Los-Nr.: 1092

1092  - 4 Sch. schw./braunorange, weitestgehend voll- bis breitrandig, oben vom Bogenrand, unten rechts geringfügig an die Randlinie geschnitten, auf Briefstück mit zweifachem Balkenstempel, darüber handschriftlicher Vermerk "8 Loth". Die Marke zeigt den Plattenfehler "Strich über O von POSTMARKE", der mir gestempelt erstmalig vorliegt und im Michel auch gestempelt nicht bewertet ist (Michel Normalmarke 3000,-). Sign. Salomon, C.H. Lange und Attest Fa. Köhler
Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: 5II (Ausruf: 600,--)