Los-Nr.: 1106 + grösser - kleiner |
1106 - Tunis-Feldpostpäckchenmarke, nebst 20 Pfg. Hitler, auf Feldpost-Päckchen-Adresse mit allen typischen Bedarfsmerkmalen und Gebrauchsspuren, sehr seltenes Ganzstück, Atteste Volz/Kesselstatt ("Kabinettstück"), Pickenpack und H. Müller ("Erhaltung ... gut ... gehören zu den großen Seltenheiten der deutschen Feldpost."). Ferner sign. Grobe. Mi. 10.000,- Attest siehe Abbildungen.(( )) - Katalog: 5b (Ausruf: 3500,--) |