Los-Nr.: 1106
Los-Nr.: 1106

Los-Nr.: 1106

Los-Nr.: 1106

Los-Nr.: 1106

1106  - Tunis-Feldpostpäckchenmarke, nebst 20 Pfg. Hitler, auf Feldpost-Päckchen-Adresse mit allen typischen Bedarfsmerkmalen und Gebrauchsspuren, sehr seltenes Ganzstück, Atteste Volz/Kesselstatt ("Kabinettstück"), Pickenpack und H. Müller ("Erhaltung ... gut ... gehören zu den großen Seltenheiten der deutschen Feldpost."). Ferner sign. Grobe. Mi. 10.000,-
Attest siehe Abbildungen.(( )) - Katalog: 5b (Ausruf: 3500,--)