Los-Nr.: 1108
Los-Nr.: 1108

1108  - 15 Pfg. violettgrau, Germania, britische Spionage-Propaganda-Fälschung des 1. Weltkrieges, breitrandig ungezähnt postfrisch (Urmarke Nr. 101). Von der ungezähnten Variante soll lt. Literatur nur ein Bogen zu 100 Exemplaren existiert haben, in postfrisch im Michel nur mit "-.-" bewertet (Falz 500,-), sign. Bühler(**) - Katalog: 5B (Ausruf: 300,--)