Los-Nr.: 1143 + grösser - kleiner |
1143 - 1,50 Fr. Petain, braunorange, Fälschung französischer Widerstandsorganisationen, auf tadellosem Bedarfsbrief aus Paris, 9. Februar 1944. Zum einen sehr frühe Verwendung dieser Marke, zum anderen sind schon lose gestempelte Marken sehr selten und im Michel nur mit "-.-" bewertet. Sign. Scheller, Mayer und Attest Pieles Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: 42a (Ausruf: 400,--) |