Los-Nr.: 1150
Los-Nr.: 1150

Los-Nr.: 1150

1150  - Schwarzaufdruck einheitlich postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, die 2 Mk. in der Zähnung etwas vorgefaltet, sonst ungefaltet. Die 1 Mk. mit dem sehr seltenen Teilauflagen-Plattenfehler "waagerechter Strich im oberen Bildrand über dem Taubenflügel", von der nur wenige Marken bekannt sind und die im Michel nur mit "-.-" bewertet ist. Mi. 1850,- + "-.-", je sign. Schlegel(**) - Katalog: 1-20 (Ausruf: 800,--)