Los-Nr.: 1180
Los-Nr.: 1180

1180  - 25 Pfg. "Deutscher Volksaufstand 1953", Propagandafälschung, zusammen mit regulären Marken, auf Expreßbrief von Königs-Wusterhausen 1956 nach Berlin-Zehlendorf, mit allen typischen Gebrauchsspuren und Stempeln. Auf Brief nicht häufig, sign. Hosang. Mi. 1000,-( ) - Katalog: PFä.6 (Ausruf: 350,--)