Los-Nr.: 1360 + grösser - kleiner |
1360 - Fälschungen Französischer Widerstandsorganisationen 1942, 5 Pfg. a. 1 Fr. bräunlichrot, Aufdrucktype I (dicke "5"), tadelloses Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine extrem seltene Marke, von der nur wenige Stücke bekannt geworden sind, sign. Mayer, Fotoattest Pieles, Mi. "-.-" Attest siehe Abbildungen.(**) - Katalog: 6I (Ausruf: 1200,--) |