Los-Nr.: 1364 + grösser - kleiner |
1364 - Fälschungen französischer Widerstandsorganisationen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 1,50 Fr. Petain, gedruckt auf dem Zwischensteg eines Paares 1,20 Fr. De Gaulle, tadellos postfrisch. Von dieser Marke sind nur wenige Exemplare bekannt geworden, wie auch das Attest Pieles bestätigt, ferner sign. Calves-Jacquart Attest siehe Abbildungen.(**) - Katalog: 32 (Ausruf: 1400,--) |