Los-Nr.: 1735 + grösser - kleiner |
1735 - 9 Kr. ockerbraun, etwas berührt, mit seltener Entwertung durch schwarzen Rauten-Versuchsstempel "325" und nebengesetzem rotem Einschreibestempel "München/Chargé" auf Faltbrief nach Württemberg, links unten Vermerk "Franco, gegen Schein". Stempel-Rarität und auf einem 9-Kr.-Brief von besonderem Interesse, sign. Pfenninger, Fotoattest Stegmüller Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: 11 (Ausruf: 1200,--) |