Los-Nr.: 2137
Los-Nr.: 2137

2137  - Groschen und Kreuzer gezähnt überkomplett gestempelt, dabei bessere Stempel, gut präsentierende 18 Kr. ockerbraun (kl. Ausbesserung, alleine 2200,- Mi., sign. Brettl), sowie Hamburger Stadtpostmarke auf Ortsbrief( ) - Katalog: 13-24 (Ausruf: 300,--)