Los-Nr.: 2912
Los-Nr.: 2912

Los-Nr.: 2912

2912  - 5 Mk. Reichspost, Type II, mit Plattenfehler "Punkt im I von REICHSPOST", Bogenfeld 20, ungewöhnlich schön zentrisch ("Berlin") gestempeltes Luxusstück dieses seltenen Plattenfehlers. Sign. Pfenninger und Attest Jäschke-L. Mi. 3300,-
Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: 66IIPFII (Ausruf: 750,--)