Los-Nr.: 3106 + grösser - kleiner |
3106 - 30 Pfg. Stephan vom Oberrand, nebst 20 u. 30 Pfg. Bauten, auf Expreßbrief (typische Gebrauchsspuren) von Mittelberg/Kleinwalsertal, 31.3.50, nach Hagen. Sehr seltene Verwendung dieser Sondermarke im österr. Zollanschlußgebiet! Sign. Schlegel( ) - Katalog: 116,85,89 (Ausruf: 280,--) |