Los-Nr.: 316
Los-Nr.: 316

Los-Nr.: 316

316  - 1/2 Sch. schwarz, senkrechtes gestempeltes Paar, obere Marke etwas berührt und kleine Tintenspur am Rand, untere gut (ein winziges Pünktchen belanglos). Senkrechte Paare der ersten Ausgabe sind deshalb selten, weil diese nicht am Postschalter (sondern nur waagerechte Einheiten) verkauft werden durften. Sign. W. Engel, C.H. Lange und Attest Mehlmann. Mi. mind. 5000,-
Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: 1(2) (Ausruf: 500,--)