Los-Nr.: 3548
Los-Nr.: 3548

3548  - 2 Sgr. schw./blau in Mischfrankatur mit 1 Sgr. rosa und 3 Sgr. gelb auf kleinem Damencouvert von Berlin (NS "103" und Ra3 der Stadtpost-Exp. VII) nach Paris. Die Marken tadellos, das Couvert an den Rändern min. Gebrauchsspuren, mit der Nr. 8b eine sehr seltene Kombination! Sign. Brettl, Banker( ) - Katalog: 3,6a,8b (Ausruf: 300,--)