Los-Nr.: 3850
Los-Nr.: 3850

Los-Nr.: 3850

3850  - 1,50 Fr. De Gaulle, Einzelmarke der sog. "Marseille Fälschung" französischer Widerstandorganisationen für das von Deutschland besetzte Frankreich, ursprünglich gedruckt auf dem Zwischensteg verschiedener Originalmarken, tadellos postfrisch. Sign. Calves-Jacquart und Attest Pieles "selten"
Attest siehe Abbildungen.(**) - Katalog: ex18-41 (Ausruf: 700,--)