Los-Nr.: 4158
Los-Nr.: 4158

4158  - 15 + 5 Pfg. Kriegsbeschädigte in guter Farbe schwarzviolett im Oberrand-Viererblock mit zwei Plattendruck-Oberrandstücken auf Orts-R-Brief aus Berlin (10.5.1919), als portoger. sign. Peschl, Infla, Oechsner, tatsächlich jedoch überfrankiert, Michel nur der losen gest. Marken 2000,-( ) - Katalog: 106cPOR(2) (Ausruf: 500,--)