Los-Nr.: 4174
Los-Nr.: 4174

4174  - 1,50 Mk. a. 1 Mk., zwei Werte, beide mit Aufdruckfehler "1 des Aufdrucks mit breitem Kopf" (einmal zusätzlich "rechter Stern oben verkürzt"), nebst 50 Pfg. Germania, auf Paketkarte aus Roseburg (8.11.20) mit üblichen Gebrauchsspuren, sign. Infla, Peschl. Mi. 880,- +( ) - Katalog: 117AFI(2),91 (Ausruf: 150,--)