Los-Nr.: 5
Los-Nr.: 5

5  - Hamburg 2 Sch. rot vom linken Bogenrand mit Reihenzahl "6" und klarem Helgoländer Rundstempel, etwas hinterlegt, optisch ein sehr schönes und klar gestempeltes Exemplar mit typischer Verwendung aus August 1866. Sign. Engel, mit Randziffer wohl Unikum( ) - Katalog: HH13 (Ausruf: 500,--)