Los-Nr.: 5007 + grösser - kleiner |
5007 - 1,50 Fr. De Gaulle (statt Petain), Fälschung französischer Widerstandsorganisationen, auf sauber gestempeltem Briefstück (Lyon 1943), echt gebraucht selten und im Michel nur mit "-.-" bewertet. Sign. Scheller und Attest Pieles Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: 17 (Ausruf: 250,--) |